Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Дополнительные ссылки в поисковой системе : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

19.04.2024 15:16


10.09.2017 20:07
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев которые интересуют наших клиентов меньше, чем те, которые хочу поставить я
это заблуждение как раз... туда попадают ссылки, которые как раз больше всего востребованы тем, кто ищет... т.е. пользователями.
ничего гуглу объяснять не надо, когда он будет обладать достаточным статистическим материалом, он сам расставит все, как надо.
11.09.2017 14:39
Юрий Воробьев
 
Ну да, логично, а я все думал, почему Гугл так вредничает, ставит наверх то, что никогда не спрашивают. Получается, что в поиске это часто спрашивают. Как интересно.
11.09.2017 22:16
Юрий Воробьев
 
На сайте была статья с заголовком Круг и адресом домен/krug. Эта статья мне не нравилась и я написал вместо нее другую статью, на другую тему, допустим, про квадрат. Т.е получается адрес у статьи не совпадает с ее содержанием. Как теперь ее будут оценивать поисковые системы? Что нужно сделать, чтоб привести в соответствие адрес и содержание?
12.09.2017 07:25
OlegON
 
Что значит "вместо нее"? Зачем понадобилось убивать старую и писать новую, под старым заголовком?
Как обычно, все упирается в возраст статьи и количество ссылок на нее (оба варианта). Если все это только случилось, то лучше вернуть старую и написать новую там, где ей и положено быть. Если давно - анализировать количество ссылок.
В целом же без подтверждения по самой статье URL - не самый весомый фактор ранжирования. Т.е. у статьи просто его не будет, если противоречит содержимому.
12.09.2017 09:28
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Что значит "вместо нее"? Зачем понадобилось убивать старую и писать новую, под старым заголовком?
По глупости сделал. Мне казалось, та статья не нужна на сайте, а я напишу более актуальную. Таких статей я несколько написал.
А если у статьи URL поменять, на актуальный?
12.09.2017 09:37
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев А если у статьи URL поменять, на актуальный?
Так я и говорю, все зависит от того, насколько она заметная уже сейчас (ссылки)
12.09.2017 10:13
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Так я и говорю, все зависит от того, насколько она заметная уже сейчас (ссылки)
Извините, я не понимаю. Тексты я менял два три дня назад. Старые статьи я возвращать не хочу, они мне не нравятся. Просто одно время я вообще не следил за сайтом, его вели другие люди и пасли каждый месяц по пять статей. Я их не читал. А сейчас прочитал и ужаснулся. К основной тематике сайта они имеют отношение на 5% и к тому же плохо написаны.
12.09.2017 10:24
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев Старые статьи я возвращать не хочу, они мне не нравятся.
Вот на эти URI ссылки есть? На старые? Ходит на эти страницы кто-то вообще? Если нет - выкиньте и забудьте, пишите новые, где хотите. Если мусор, то он удаляется безболезненно.
12.09.2017 13:37
Юрий Воробьев
 
Внутренних ссылок на них не было, да и внешних тоже, скорее всего. Просто эти статьи для меня важны, они описывают суть нескольких вопросов, которые часто задают мои клиенты. Я бы хотел эти страницы продвигать и поднять их в поиске. В поиске Гугл они сейчас выходят, но не так высоко.
12.09.2017 13:44
OlegON
 
Ну, если только все началось, то 410 на старые и новые с хорошим URI
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.