11.09.2017 11:32
beatdown
 
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, могу ли я получить файл конфигурации с определенных весов, для того чтобы прописать параметр тарирования без создания файла с нуля?
Дело в том, что после выключения весов тара обнуляется, а нулевая тара для магазина самообслуживания слишком дорого карается .
В мануале по работе с QLoad нашел сам параметр для указания тары, но тестить боюсь ибо есть подозрения о том, что если залью конфиг только со строчкой тары - остальные настройки потеряю, а бекапа нет.
Буду рад любой информации с вашей стороны, коллеги.
11.09.2017 16:37
Banippal
 
Поясните, пожалуйста о каких весах идет речь и с какой целью. Весы самообслуживания или обслуживаются операторами? Тара имеется для определенных товаров или нет?
Если цель - просто исключить оттаривание перед взвешиванием - SPEC 648 = 1 (запрет печати этикетки при наличии тары)
12.09.2017 08:08
beatdown
 
Весы sm300 96 клавиш, самообслуживание, стоят в зале.
Народ набирает фрукты\овощи в пакет ставит на весы нажимает клавишу выходит этикетка.
Хочется "врастить" тару в весы, т.е. чтобы после перезагрузки тара висела на табло. (-2 грамма фасовочный пакетик)
Так то тару ставим, но время от времени слетает приходится бегать проверять периодически, дабы не словить штраф на гипермаркет.
12.09.2017 08:56
aka_john
 
сделайте калибровку весов с учетом двух грамм.
12.09.2017 09:34
beatdown
 
На счет калибровки хорошая мысль, но уже в суде придется доказывать, что я ее делал с учетом двух грамм :D
Хочется "запилить" перманентную настройку тары, чтобы она отображалась на табло и придраться было не к чему
12.09.2017 11:38
Banippal
 
Не надо никаких калибровок. Можно вшить тару в PLU, для этого SPEC647=0. В SiS реализована возможность работы с упаковкой. Всем PLU задайте тару в 2 грамма и залейте в весы. При вызове PLU автоматом будет вычитаться заданная тара, что будет отображено на дисплее.

Но, ИМХО, это вовсе не юридическая панацея, так как покупатель может взвесить товар и без пакета (к примеру 1 грейпфрут), при этом тара будет вычитаться. Как вариант, возле весов на видном месте разместить предупреждающую табличку от имени администрации магазина, о необходимости взвешивать товар в пакетах.
12.09.2017 15:22
beatdown
 
Товаров около 600+ позиций, постоянно приходят новинки.
Способ хороший, но довольно хлопотный,хотелось бы все автоматизировать в корне. Немного не то, что я ищу.
Все равно спасибо за информацию!
Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.