Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

JaCarta vs RuToken, что лучше? : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 16:13


Результаты опроса: Что лучше JaCarta или RuToken?
JaCarta 0 0%
RuToken 9 100.00%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.09.2017 16:57
SaSMuS
 
у меня уже порядка 15 рутокенов - пока все нормально, а про джакарты печатно говорить не могу.
12.09.2017 22:42
baggio
 
Брать только рутокен...
24.09.2017 13:24
collvladimirn
 
Цитата:
Stels Ну что?
У кого Ру-токены ... проблемы были?

(надо продлевать пару ГОСТ сертификатов и плюс один в запас)
А сегодня накрылась очередная Джакарта ..

Есть ли смысл брать РуТокен?
Да тут вся ветка только этому и посвящена, все сошлись на Рутокене
25.09.2017 18:35
newkid
 
У меня ~ 70 Jacart трудятся под Linux за 1,5 - 2 года ни одна ни сдохла. Видимо это проблема виндовых драйверов или кривого менеджера электропитания USB в Винде.
26.09.2017 21:16
Rubzel
 
Касательно УТМ:
JaCart работает на HUB-19 с ноября 2015 года. Ни разу не косячила и не испортилась.
На PC под Windows поменял уже штук 6.
РуТокен 2.0 на PC под Windows работает почти год, никаких проблем.

Ни и старые Токены используемые для ЭЦП отчётности или банк/клиента, ни разу не подводили.
26.09.2017 22:13
baggio
 
Есть крамольная мысль что это сам утм...
На хабе он переписан...
Сложно предположить что это сделано специально но такого полностью исключать тоже нельзя...
Особенно если вспомнить историю как атолу достались исходники дров на Джакарту пока другим говорили идти лесом...
27.09.2017 07:08
IT527
 
Цитата:
Rubzel Касательно УТМ:
JaCart работает на HUB-19 с ноября 2015 года. Ни разу не косячила и не испортилась.
Да подтверждаю, где Джакарты стоят на АТОЛовских хабах, выхода их из строя не наблюдается. Статистика на около 50 хабов.
27.09.2017 10:16
MWWRuza
 
РуТокен может и хорошо - для УТМ, но клиенты, которые использовали ДжаКарту еще и для подписания деклараций, после перехода на РуТокен "попали" на покупку еще одного токена и ЭЦП для подписания деклараций... Пока вроде нет никакой утильки, аналогичной "Сигнеру", которая работает с РуТокеном(или, может я чего-то упустил, и все есть???).
КриптоАРМ, пишут, что не работает, хотя заявлено(по крайней мере - пока). Да и не бесплатный он
30.09.2017 14:40
Diamondne
 
На ранних этапах внедрения ЕГАИС все УТМы крутились на winXP - джакарты закупались пачками (при одновременной работе порядка 30-ти УТМ - в неделю помирало 1-2 джакарт), потом перешли на HUB-19 и проблема сократилась до 1 джакарты в месяц. Но на данный момент HUB-19 начал поддержку рутокен (хоть и платную), поэтому будем переходить на них.
01.10.2017 11:10
collvladimirn
 
Интересно, на сколько я знаю JaCarta и на Хабах летит как миленькая..

Цитата:
Diamondne Но на данный момент HUB-19 начал поддержку рутокен (хоть и платную),
А поддержка РуТокена на нем копейки стоит
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.