Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как лечить кашель и насморк : Беседка

29.03.2024 5:30


07.10.2010 11:15
Dim
 
Цитата:
Назым ...урбеч
а что это такое?
07.10.2010 16:26
vitex
 
Использую ангинал с репешком. (кашель, горло, ангина). Эффективное средство + удобство пользования. Регулируемый наклон спрея и очень хорошее распыление и небольшой флакон удобно носить даже в кармане
08.10.2010 20:52
Назым
 
Цитата:
Dim а что это такое?


У нас в горах делают из льна и абрикосовых косточек. Я принимал из льна
07.09.2017 09:04
OlegON
 
В общем, в этот раз опять... Причем сходу сначала покашливать начал, потом сопли фонтаном.
Судя по всему, кашель от соплей. Что дало очень интересный эффект - полоскание препаратом Стоматидин (жена подсказала).




вот такая вот бутылка с красной жидкостью. Наливал в крышечку полную и полоскал горло минуту. Перед сном и сразу после сна. Язык немеет напрочь, но и кашель и сопли сошли враз (буквально собирался брать больничный, а на следующий день уже прыгал, как живой). Параллельно капал три раза в день (перед выходом на работу, в обед и перед сном) "Санорин" с маслом эвкалипта. Возможно, что это тоже сильно повлияло (как было уже один раз). Картинку не нашел, везде написано "Эмульсия с маслом эвкалипта" у меня же слова "Эмульсия" на упаковке нет, капли со встроенной пипеткой.
07.09.2017 09:28
Propil
 
Вот моё спасение в прошлую зиму -
небулайзер OMRON NE C24



Купил мирамистин для ингаляций, ну еще пару жидкостей.
Был практически бронхит.
13.09.2017 09:13
XsevenBeta
 
От насморка и в качестве профилактики насморка спасает джала-нети (промывание носа солёной водой):


Ну и на тубе наберите "джала нети", там есть подробные видео как это делать. Процедура неприятная только в случае, если делается неправильно. Например если в воде растворено мало соли, либо соли слишком много. Если делать каждый день с утра, то о насморке можно вообще забыть надолго.
Из тонкостей: дышать ртом во время выполнения, делать интенсивные выдохи после промывки носа медленно наклоняя туловища вниз, до положения "голова около ног". Не сморкаться, а именно делать интенсивные выдохи. Голова наклоняется то влево, то вправо. Желательно после выполнения примерно час не выходить на улицу, если холодно.
13.09.2017 11:07
Stels
 
Цитата:
XsevenBeta От насморка и в качестве профилактики насморка спасает джала-нети (промывание носа солёной водой):
ну ну ...

Мы с сыном ходили к крутому спецу-лору ... (с докторской степенью, преподаёт на курсах повышения для обычных лоров ... ну и т.д.)
Он нам только пол-часа лекцию читал ...

Дак вот - морская/солёная вода ... промывание ...--- это самое большое зло из возможных ...

Он нам из пары препаратов бадяжит состав .. вот им ДВА раза в сутки только пшикать можно ...

И реально всё быстро проходит (насморк ...)
13.09.2017 11:13
OlegON
 
Цитата:
Stels это самое большое зло из возможных
Почему это? Можно поподробнее? Я что в море враз сопли убивал, что Dolphin какой-то пробовал - тоже неплохо работало...
13.09.2017 11:49
Stels
 
я дословно не помню :) - пенял нам, что вы физику с химией плохо учили ... про щёлочи электролиты ... типа соль всё разъедает, раздражение ещё больше ..

Я только вывод уяснил.

Сказал, что за границей нет никаких таких аквалоров и .т.п. для промывания с морской водой ..
13.09.2017 12:06
OlegON
 
Раздражение-то, может, и больше, но при этом микробы дохнут... Но я - не доктор, не знаю...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.