14.08.2017 14:53
Максим Назаров
 
Доброго дня!

Пришла пара весов SM-300 (прошивка 19.09) со шлюзом Teraoka AP-2001G из другого магазина. Утверждают, что там работали в сети.

Сделал полный сброс, выставил нужный IP/маску, сделал частичный сброс. Новый IP не пингуется, шлюз не отзывается. Пробовал SPEC317 - не отзываются ни через Wi-Fi, ни через проводной Ethernet.

Сбросил сам шлюз Teraoka кнопкой в default, зашел на него через кабель, изменил все настройки на нужные (SSID, пароль, IP шлюза, режимы работы), IP весов указал, как в SPEC0416+SPEC135. Теперь шлюз пингуется по кабелю, а сами весы всё равно нет (у них разные IP). Пробовал после перестройки шлюза прописать IP весов через SPEC, всё равно не пингуются.

Подскажите, куда копать?

P.S. В настройках шлюза есть раздел "Connect to Scale". Можно поставить галочку "Connect to Scale" + имеются две кнопки "Start send data to scale" и "Stop send data to scale". Но описания, что это и как работает не нашел.
14.08.2017 15:05
whitewizard
 
Если сами весы не пингуются, то нет смысла ковырять точку доступа
Линк на весах горит?
14.08.2017 20:41
Максим Назаров
 
На всякий случай, бридж AP-2001G - это проводная карта и беспроводной клиент "в одном флаконе", если я правильно понял. Ставится в штатное гнездо весов, у него сразу на борту и RJ45 порт и разъём для антенны (антенна тоже подключена).

Если подключать кабелем в локальную сеть - линк светится, сам бридж виден в сети, доступен его WEB-интерфейс. Но весы недоступны. И, да, при попытке записать SSID, введённый с клавиатуры весов, выдаёт ETHERNET COMM.ERROR

По Wi-Fi с сетью не соединяется, но тут я не всё успел перебрать в плане настроек. Запустить бы хоть с кабеля.
14.09.2017 12:47
Максим Назаров
 
Коллеги, а может кто-нибудь описать схему взаимодействия шлюза Тераока 2001G с весами SM-300?

Совершенно не могу понять - IP адрес в вэб-интерфейсе шлюза - как он соотносится с IP адресом весов в SPEC0416 ?
И если весы воспринимают эту плату как LAN-интерфейс, то в чём смысл режима работы бридж? Такое ощущение, что плата сама по себе в сети, а весы эту сеть никак не видят и с платой не дружат. Хотя, сняты с боевого дежурства, работали.
14.09.2017 20:43
Максим Назаров
 
Задача решилась переключателем WLAN- возле порта диагностики, сбоку от сетевой карты.
Шлюз действительно был отключен от весов, по факту.
22.09.2017 07:50
александр семенович
 
Цитата:
Максим Назаров Коллеги, а может кто-нибудь описать схему взаимодействия шлюза Тераока 2001G с весами SM-300?

Совершенно не могу понять - IP адрес в вэб-интерфейсе шлюза - как он соотносится с IP адресом весов в SPEC0416 ?
И если весы воспринимают эту плату как LAN-интерфейс, то в чём смысл режима работы бридж? Такое ощущение, что плата сама по себе в сети, а весы эту сеть никак не видят и с платой не дружат. Хотя, сняты с боевого дежурства, работали.
дело в том что- эта Тераока 2001G действительно работает в режиме моста,-пинговать весы и слать данные надо непосредственно на IP адрес весов ! адрес в вэб-интерфейсе шлюза - это адрес используемый только для его дополнительной диагностики и конфигурации.

А вот -- P.S. В настройках шлюза есть раздел "Connect to Scale". Можно поставить галочку "Connect to Scale" + имеются две кнопки "Start send data to scale" и "Stop send data to scale". Но описания, что это и как работает не нашел.-- как это работает я тоже не понял- но понял одно- не надо это настраивать вообще.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.