Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Расчет по подарочным сертификатам при 54ФЗ : УКМ-4

24.04.2024 18:37


11.08.2017 11:29
kamres
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Я попробовал сделать чек со 100% оплатой бонусами на ТЕСТОВОМ. Нормально "скушался"....
Подскажите, пожалуйста, каким образом настроить УКМ 76сп2 чтобы получилось
Цитата:
Нормально "скушался"....
Имеются бонусные карты на которые зачисляется процент от покупок и клиент потом может этими бонусами оплатить до 100% суммы чека, пока стоят не модернизированные ФР-ы все работает как надо, поставил один модернизированный при оплате с такого счета пишет:
Код:
Данный вид оплаты запрещен для использования. Выберите другой вид оплаты или аннулируйте чек.
В настройке вида оплаты попробовал указать для счета "фискальная оплата" чек ушел в ОФД на полную сумму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: настройка.jpg
Просмотров: 362
Размер:	169.9 Кб
ID:	8765  
18.09.2017 06:32
Eugin_S
 
Коллеги, кто-нибудь разобрался как использовать сертификаты?
Я сейчас думаю что должно быть так: при продаже сертификата мы её никак не выделяем, и продажа проходит как обычная. А при оплате сертификатом мы виду оплаты ставим форму расчета "Последующая (кредит)".
У кого какие мысли?
18.09.2017 08:11
student
 
Цитата:
Eugin_S как использовать сертификаты
если это у тебя аналог подарочной карты - то по ффд 1.1 оплата идет как "Сумма по чеку предоплатой (зачет аванса и (или) предыдущих платежей)" - аванс в основном доступен уже на фр с фн с поддержкой 1.05 - правда сп-шки его уже и сейчас умеют регистрировать\передавать - на боевом фн-е не знаю, а вот на мгм - все ок!
Вложения
Тип файла: pdf Часть 2. Подарочная карта.pdf (275.7 Кб, 111 просмотров)
18.09.2017 08:29
Eugin_S
 
В УКМ-4 с 76 версии доступны следующие категории:

Наличные
Электронная
Предварительная (Аванс)
Последующая (Кредит)
Встречным представлением

Все-таки, что из этого нужно использовать при продаже сертификата, а что при оплате сертификатом.
18.09.2017 08:34
dNao75
 
При внесении средств на подарочную карту вид оплаты "Наличные" или "Электронными" в зависимости от того, как вносим.
При получении товара с оплатой по подарочной карте вид оплаты "Предварительная (Аванс)".
18.09.2017 08:40
dNao75
 
УКМ начиная с версии 76 поддерживает виды оплаты по ФФД 1.05.
Чего еще не хватает, это передача тэга "признак способа расчета" (тэг 1214 по ФФД) и тэга "признак предмета расчета" (тэг 1212).
При внесении средств на подарочную карту признак способа расчета должен быть "АВАНС", а признак предмета расчета должен быть "ПЛАТЕЖ". Сейчас эти тэги не передаются вообще.
18.09.2017 08:42
Eugin_S
 
Цитата:
dNao75 При внесении средств на подарочную карту вид оплаты "Наличные" или "Электронными" в зависимости от того, как вносим.
При получении товара с оплатой по подарочной карте вид оплаты "Предварительная (Аванс)".
Вот! Это то что я и хотел услышать :)
18.09.2017 08:48
dNao75
 
Еще есть момент со ставкой НДС. Т.к. внесение средств на подарочную карту является получением аванса, ставка НДС должна быть 18/118% , а не 18%.
У нас есть услуга "Пополнение счета", в карточке этой услуги задана ставка 18/118. Чтобы УКМ использовал именно эту ставку, надо включить флажок "Учитывать праметры товарной карточки" в карточке услуги в разделе "Интеграция" - "Оплата услуг".
18.09.2017 09:06
dNao75
 
В pdf-файле, который приложил student, все расписано, см. тэг 1199 на странице 2.
При внесении средств "расчетная" ставка НДС 18/118. При продаже товара ставка НДС, та, что у продаваемого товара (обычно 18%).
Сумма НДС считается абсолютно одинаково, это просто название ставки "18/118" или "18", а арифметика одинаковая.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.