Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как лечить кашель и насморк : Беседка

23.04.2024 19:49


13.09.2017 14:07
whitewizard
 
Вымывать надо из пазух гной и тогда всё будет хорошо
13.09.2017 14:24
grannie
 
Тоже от ЛОРа такие мысли слышал, что промывания - вещь сама по себе вредная, и могут быть назначены врачом (т.е. им, и никем другим) только по особым показаниям. Основное - это "убивает" механизм естественного отхода мокроты. Правильное же лечение должно быть направлено на восстановление этого самого механизма. И тут у каждого ЛОРа свои ноухау.
13.09.2017 17:28
whitewizard
 
Вот у знакомого лора есть агрегат для промывки пазух.
Всегда после процедуры становится намного лучше.
20.09.2017 11:04
Innesa
 
От сильного кашля, долго не проходящего, очень помогает ингаляция с эфирными маслами. Есть такой ингалятор - ромашка, дуда горячая вода заливается и в ячейки эфирные масла капаются, лучше смешивать разные - шалфей, эвкалипт и т.д. каждое в отдельную колбочку, курс лечения окола недели.
24.09.2017 17:17
XsevenBeta
 
Цитата:
Stels я дословно не помню :) - пенял нам, что вы физику с химией плохо учили ... про щёлочи электролиты ... типа соль всё разъедает, раздражение ещё больше ..
Как изотонический раствор может как-то вредить, если присутствует в организиме и в тех же слезах :).
Аквалор используем только для детей, т.к им нос промыть сложно.
10.09.2019 11:32
OlegON
 
В общем, очередной заход. Даже два.
По поводу промывания морской водой. Собственно промывал в море - помогает супер. Специально ныряешь так, чтобы нахлебаться и все достаточно быстро снимает.

С кашлем воюю проблемно. Ночью все равно около 3 часов приходится вставать. Но, кипячения и все прочее больше не использую. Откашлялся, пошел налил себе в рюмку какую-то штуку, водка с настоем коры дуба, подарила мама. Мерзость редчайшая, иногда даже выворачивать тянет, хотя от обычной водки такого не бывает. Вот этим вот полощу горло, потом проглатываю. Минуту прихожу в себя, набираю в рот две столовые ложки хорошего липового меда и иду дрыхнуть до утра. Если раньше тратил где-то минут двадцать, теперь минут пять и опять сплю. Правда, и кашель немного необычный.

Сделал для себя интересное открытие в виде кристаллов ментола. Купил в Турции, хотя продаются и у нас. Банка, там такие кристаллики, похожие на соляные наросты. Кидаешь в очень горячую воду один кристаллик и дышишь парами на вдохе. Насморк и кашель сбивает враз. Заложеный нос и все такое просто фантастически вычищает. К сожалению, если насморк, то при заложенном носе через минут 20 после пробития начинается просто фонтан. Но это лучше заложенного.
10.09.2019 11:52
Propil
 
OlegON, ты небулайзер-то купил?

Есть несколько растворов, которые сильно помогают при простудном кашле.
Про мирамистин я уже писал. Второй - хлорофиллипт (вытяжка из листьев эвкалипта). Затем - ротокан (экстракт лекарственных растений).
Ну и отхаркивающее - амбробене.

Все это можно чередовать при ингаляциях.
10.09.2019 13:07
OlegON
 
Цитата:
Propil ты небулайзер-то купил?

увы... традиционно борюсь с простудой уже постфактум, да еще и некогда сильно... эти кашли не простудные даже, мне кажется, а вирусные... не разбираюсь... больше похоже на то, что насморк стекает в легкие и вызывает кашель...
10.09.2019 14:56
grannie
 
Бывают такие особенности строения носоглотки, которые не дают отходить мокроте нормально. Тебе нос никогда, случаем не ломали? Я бы сходил к ЛОРу с готовым списком симптомов и просьбой проверить, всё ли там в порядке. Да, опять рентген, зато, возможно, будет понятна причина.
10.09.2019 16:01
OlegON
 
ломали, ага... но, собственно, суть одна, если заболел простудно-вирусно, то надо лечиться... а врачи в пределах доступного нормальные не водятся, как уже выяснил...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.