20.09.2017 11:17
Innesa
 
Доброго времени суток. Собралась покупать телевизор со смартом на андройд, по причине относительной не дороговизны, и отсутствия переплаты за раскрученный бренд. Сталкивался кто нибудь? Есть какието подводные камни? Или лучше все таки смотреть в сторону LG, Samsung?
20.09.2017 11:43
OlegON
 
У брендов, скорее всего, тот же Андроид, но лучше оценивать все в комплексе, т.е. определиться с качеством внутренностей телевизора. У меня относительно древний Philips, андроидом и не пахнет, но всяческие добавки есть. Я к тому, что всеми этими добавками мы не пользуемся. Смотрим только фильмы. Поэтому сначала определитесь целями использования телевизора и выбирайте лучшее из тех, кто хорошо работает в этом направлении.

На всякий случай напомню, что есть уязвимость BlueBorne. Если телевизор будет подвержен этой уязвимости, то соседи могут развлечь себя, разглядывая, что у вас в квартире происходит, через камеру телевизора.
20.09.2017 11:48
Innesa
 
ахах, конечно не хотелось бы чтобы соседи подглядывали через камеру, можно без камеры взять или заклеить)) У брендов своя ОС 100%, а внутренности, мне кажется, сейчас у всех одинаковые приблизительно
20.09.2017 13:07
Fomka
 
Innesa, так а какие требования к ТВ то? От этого и надо исходить.
Внутренности нет, не совсем одинаковые. Выдаваемое изображение все таки надо смотреть глазами.
20.09.2017 13:09
Mtirt
 
Насколько я знаю у брендов сейчас тоже на телевизорах, в основном, Андроид.
20.09.2017 14:24
student
 
Цитата:
Mtirt в основном, Андроид.
не факт - много webos и она стабильнее ...
по крайней мере мне не на что жаловаться :)
20.09.2017 17:04
Innesa
 
Цитата:
Fomka Innesa, так а какие требования к ТВ то? От этого и надо исходить.
Внутренности нет, не совсем одинаковые. Выдаваемое изображение все таки надо смотреть глазами.
Требования что бы с интернетом нормально работал, не тормозил не глючил, по картинке понятно, в магазине смотреть надо
20.09.2017 17:11
Fomka
 
Innesa, по таким требованиям у меня пара самсунгов нормально работают, моделям 4-5 лет примерно. Может чуть больше, никакого Андроида там нет)
Товарищ недавно купил какой то бюджетный LG, тоже не на андроиде и приложения нормально работают.
23.09.2017 19:30
bob
 
Я тоже на прошлой неделе выбирал телевизор в спальню, так как старый Тошиба, которому более 10 лет наконец то начал подыхать. Муки выбора при наличии такого ассортимента были. В конце концов остановился на смарте FullHD от Сони. Ультра HD нормальные стоят пока что очень дорого (да и смысл приобретения Ультра HD для меня был вообще под вопросом), а дешевые (до 40 штук) не впечатлили. Ну и телек был нужен 40 дюймов, ибо расстояние, на котором я его смотрю - метра 2 с половиной. Почему Сони? Кратко скажу, что изучив характеристики и отзывы пришел к выводу, что в категории, которая меня устраивает по цене-качеству, есть Сони, а есть остальные телевизоры (не в обиду самсунгам и лыжикам). Даже несмотря на то, что в использовании Smart TV Самсунги и Лыжики более удобны.
Выбрал модель 2017 года - KDL-40WE663. Со скидкой при оплате онлайн в М-видео получилось чуть больше 35 тысяч рублей. Что могу сказать - покупкой доволен как слон. Аналоговые каналы, конечно, не фонтан, хотя смотреть можно, но цифровое ТВ - отлично во всех отношениях. Передача цвета, лица на экране - все очень естественно. Смарт ТВ. По умолчанию установлены Ютуб, NetFlix, Ivi, Megogo, OperaTV и еще несколько приложений. Плюнул на все это, потому что почти все стоящее - платное и теперь запускаю под OperaTv URLLoader и уже из него FOrkPlayer. Там есть бесплатно все что душе угодно и куча фильмов и куча HD (в том числе и все нормальные спортивные и развлекательные) и простых каналов. по WI-FI HD 1080p идет нормально. без тормозов. Даже Матч Футбол посмотрел в HD. Движение игроков и мяча отличное, без рывков изображения. Теперь думаю, а нафига мне вообще ТВ от ДОм.ру?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.