Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Страничка в Google+. Очень сложная соцсеть. : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 8:26


23.09.2017 08:14
Юрий Воробьев
 
Открыл страничку в Google+. Вернее, их у меня там три. Одна даже с 2013 года. И вот сижу я сейчас в них и ничего понять не могу. Две страницы у меня на мое ФИО, но разные е-мейлы. А одна +страница получилась как страница кампании. На нее я и размещаю большую часть материалов, однако в поиске Гугл выдаются страницы оформленные на ФИО. Там тоже есть материалы по теме, но мне хочется, чтоб выходила страница кампании. И отсюда вопрос
1. Как это сделать?
2. Насколько сильно влияет наличие такой странички на органический поиск Гугл?
23.09.2017 08:22
OlegON
 
Для начала надо понимать, что показывает с учетом залогиненного в гугл. Т.е. кому-то что-то показывает первым, кому-то вообще не показывает. Персонализированный поиск.
Думаю, что каким-то образом страничка и влияет, особенно, если с нее переходы есть. Что касается увеличения веса страницы компании, то лучше это делать через Google My Business. Т.е. зарегистрировать ее там со всеми контактами. Я не верю в перспективы Google+, если честно. Хотя там и много народу, но несопоставимо с другими сетями. С другой стороны, если сможете поднять сообщество, конверсия там выше, ботов меньше.
24.09.2017 15:21
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Для начала надо понимать, что показывает с учетом залогиненного в гугл. Т.е. кому-то что-то показывает первым, кому-то вообще не показывает. Персонализированный поиск.
Т.е. получается, что мою страницу в G+ поисковик показывает только мне? А какой в этом смысл? В чем тут логика Гугла?

Цитата:
OlegON Google My Business
У меня их два или три и я никак не могу их объединить. Первый создавал вообще не я и сейчас не могу концы найти. Как то можно их упорядочить?
24.09.2017 19:13
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев показывает только мне?
может и так... хотя я больше про поиск в целом, он кому-то показывает одно, кому-то другое, в зависимости от предыдущих поисков и посещений

Цитата:
Юрий Воробьев их два или три
Если на одном адресе, то какие вообще проблемы? Подтвердил по очереди и оба твои.
24.09.2017 19:58
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Если на одном адресе, то какие вообще проблемы? Подтвердил по очереди и оба твои.
Честно сказать, я запутался в них уже. Насколько я помню, первую регистрацию делал не я и к ней я не имею доступа. Второй я сам регистрировал. И сейчас моя +Страница в G+ не хочет привязываться к Гугл Мой бизнес. Когда я привязывал ее, Гугл ответил, что На этот адрес уже зарегистрирована организация и если ее нынешний хозяин не подтвердит свое право, то Гугл передаст ее мне. Но что то пока не передает.
24.09.2017 20:09
OlegON
 
Так если по этому адресу можешь принять почту, то подтверждаешь на себя...
24.09.2017 20:23
Юрий Воробьев
 
Пока писал, Гугл подтвердил мой аккаунт. Ура. И к +Странице в G+ привязал. А у Вас есть страничка в G+? Можно взаимно подписаться
Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.