Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Подбор слов в Wordstat : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

16.04.2024 10:16


01.10.2017 10:31
Юрий Воробьев
 
"Отряд +им Чапая" что означает такой набор слов в Wordstat? Это самый популярный запрос с такими словами. Как нужно составить title ? Отряд имени Чапая? Отряд имени В. И. Чапая? Или именно так Отряд +им Чапая?
01.10.2017 12:13
OlegON
 
Цитата:
Оператор «+». Позволяет принудительно учитывать в статистике предлоги или союзы, которые игнорируются поисковой системой и, соответственно, статистикой подбора слов. Например, общее количество показов по запросу «товары для автомобиля» совпадает с количеством показов по запросу «товары автомобиля». Если для вас принципиально присутствие в запросе предлога «для», наберите в поле ввода: «товары +для автомобиля».

В детализации запроса (столбец «Слова») оператор «+» используется по умолчанию во всех запросах, содержащих в себе предлоги или союзы. Для получения количества показов по фразе без учета служебного слова необходимо переформулировать запрос, убрав из него «+» или само служебное слово.
И, соответственно, заголовок "Отряд им Чапая"... Только есть шанс получить добавку от самого поисковика, если таких заголовков уже 100500...
02.10.2017 13:01
Юрий Воробьев
 
Тут в чем еще дело? Я старался обучить поисковик (и пользователей) правильному написанию данного словосочетания и писал "Отряд имени В. И. Чапая". Мои конкуренты писали "им. Чапая", "имени чапая" или просто "Чапая"и соответственно стояли выше, хотя в выдаче фамилия с маленькой буквы и с сокращениями смотрится хуже. И вот передо мной стоит дилемма, начать писать орфографически неправильно и подняться выше или продолжать писать правильно. Похоже придется писать так как хочет поисковик.
Я правильно думаю?
02.10.2017 13:04
Юрий Воробьев
 
И про палочки. Видит ли их поисковик? Например выдача "один два три" равноценна для него такой выдаче "Один | Два | Три" или нет. Второе написание мне нравится чисто эстетически.
02.10.2017 13:07
OlegON
 
В разных случаях по разному. Где-то палочка разобьет фразу, где-то нет. При чем тут Wordstat-то?
02.10.2017 13:08
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев Похоже придется писать так как хочет поисковик
не поисковик, а как люди чаще ищут... а они ленивые и глупые...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.