Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки : Интересное

29.03.2024 14:31


04.10.2017 22:36
OlegON
 
Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чем у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?
04.10.2017 23:21
Banippal
 
По три монетки на чашу, если сравнялись - то из невзвешенных трех взвешиваем две. То же самое с содержимым той чаши, которая поднялась при первом взвешивании.
05.10.2017 06:55
OlegON
 
Человек разглядывает портрет. «Чей это портрет вы рассматриваете?» — спрашивают у него. Человек отвечает: «В семье я рос один, как перст, один. И всё же отец того, кто на портрете, — сын моего отца». Чей портрет разглядывает человек?
05.10.2017 07:14
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чем у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?
Это фиговая загадка, потому что заранее известно, что вес монеты меньше. А вот если вес монеты просто отличается, то это превращается в невозможное за два взвешивания задание.
05.10.2017 07:16
OlegON
 
Ну, блин :) Найди нефиговую, я уже, наверное, все собрал...
05.10.2017 07:53
Radik
 
Цитата:
OlegON Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чем у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?
смотря какие весы)))))
05.10.2017 08:43
OlegON
 
Цитата:
Radik смотря какие весы)))))
да вот, приблизительно такие

05.10.2017 10:18
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Человек разглядывает портрет. «Чей это портрет вы рассматриваете?» — спрашивают у него. Человек отвечает: «В семье я рос один, как перст, один. И всё же отец того, кто на портрете, — сын моего отца». Чей портрет разглядывает человек?
Так?:
Сын моего отца - это я (выросший один в семье). Я - отец того, кто на портрете.
На портрете - сын или дочь.
05.10.2017 10:47
OlegON
 
Угу, вроде так, на портрете сын отвечающего. Сравниваю с тем, как сам считаю, ответа нет :( Эти завихрения родственных связей - самое то, что без поллитры-то и никак :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.