Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Ужасы зазеркалья ЕГАИС при приёмке и продаже : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 14:05


18.08.2017 10:35
baggio
 
Проблемы по ходу с серверами егаиса...
начались вчера около обеда... глючит все безбожно...
18.08.2017 10:37
Mtirt
 
Насколько я поняла из переписки на форуме РАРа, сервера ЕГАИСа поменяли ip-адреса.
Вчера, скорее всего, был сам переезд, а сегодня проблемы возникают у тех, у кого разрешения в файкрволле были прописаны по ip-адресу, а не по именам доменов ЕГАИС.
06.10.2017 10:00
AndreyZh
 
Скорее всего "не ужас", а вопль возмущенного удивления

Оказывается многие разработчики программ под ЕГАИС полностью и безоговорочно перевели свои системы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под работу со второй версией документооборота с ЕГАИС! Постоянно натыкаюсь на "странные" для меня обсуждения пока сегодня полностью не прочитал одно из них и кажется понял?
Цитата:
Добрый день ! Есть вопрос: Как вернуть поставщику алкоголь полученный в первой версии егаис из второй версии?
Затем, начиная со 2 октября по сегодня попытки получить советы от операторов ЦИ, которые, как обычно посылают на Курл... и удивительные, полученные после связи с разработчиками сообщения в конце (?)
Цитата:
iiko не может отправить этот возврат, т.к приход пришел в первой версии, а возврат надо отправить во 2-ой версии
Поневоле вспомнился анекдот, наверное по многим участникам системы ЕГАИС
Цитата:
Штирлиц стоял на своём и ему было больно
Нельзя рекламировать халяву! Однако ещё до конца октября 2017 ещё можно спокойно, без паролей скачать утилиту "УС Лэнд:ЕГАИС":https://olegon.ru/showthread.php?t=23281 , которая наверняка когда-нибудь Вам понадобится, как костыль к Вашей системе работы с ЕГАИС
06.10.2017 12:38
SaSMuS
 
Если честно не совсем понял прикола.
Какая зависимость от версии накладной?
Накладная же формируется в текущей версии, а из какой версии она положена в бд - это вообще дело десятое.
06.10.2017 12:54
AndreyZh
 
Цитата:
SaSMuS Если честно не совсем понял прикола.
Какая зависимость от версии накладной? Накладная же формируется в текущей версии, а из какой версии она положена в бд - это вообще дело десятое.
Чудотворцы из iiko наверное? Вообще полное обсуждение можете найти по первой цитаты... Однако - это одно из десятков извращений разработчиков обойти которые может помочь "УС Лэнд:ЕГАИС"...

Например особенность сотен программ на платформе "1С" - что-бы отправить ТТН по требуемой версии нужно сменить её у контрагента и это обычно "не понимается, а запоминается"
06.10.2017 12:59
SaSMuS
 
Цитата:
AndreyZh Чудотворцы из iiko наверное? Вообще полное обсуждение можете найти по первой цитаты... Однако - это одно из десятков извращений разработчиков обойти которые может помочь "УС Лэнд:ЕГАИС"...

Например особенность сотен программ на платформе "1С" - что-бы отправить ТТН по требуемой версии нужно сменить её у контрагента и это обычно "не понимается, а запоминается"
Я видел это обсуждение, просто в голове не укладывается, что возможен такой полет фантазии у разрабов.
07.10.2017 15:42
collvladimirn
 
Мне кажется принцип "не понимается, а запоминается" используется в ЕГАИСе повсеместно))
26.10.2017 14:58
AndreyZh
 
Цитата:
SaSMuS Я видел это обсуждение, просто в голове не укладывается, что возможен такой полет фантазии у разрабов.
Преднамеренно такие косяки разработки не ищу, но стараюсь читать темы, связанные с нюансами работы программ, что бы самому по возможности избегать непродуманности в разработки...

Вот и сегодня наткнулся на "затейников"-разработчиков очень серьёзной системы: https://olegon.ru/showthread.php?t=28128 Не понятно, как они ориентируясь на крупные сети не продумали нюансы перемещения внутри сети и возвраты поставщикам из любого магазина? При этом придумав "до кучи" жесткую привязку возвращаемого алкоголя к конкретной ТТН, а если захочу вернуть алкоголь из нескольких партий?

Впрочем для этого и существуют поделки типа "УСЕга", готовые всегда подставить костыль помощи владельцам дорогих систем автоматизации
26.10.2017 15:08
Mtirt
 
Не стоит говорить то, чего не знаете...
Вернуть алкоголь из нескольких партий можно.
26.10.2017 15:15
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Не стоит говорить то, чего не знаете... вернуть алкоголь из нескольких партий можно.
Действительно - не знаю! Просто из контекста обсуждения, возможно неправильно понял, что возвращаемый алкоголь "связывается" с приходной накладной
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.