08.10.2017 21:08
OlegON
 
Так получилось, что случайно накопал старую виртуалку, которая не очень хорошо работала гостем. Суть: винда требует обновления кучи драйверов на устройства, для этого есть CD-диск с кучей .inf в этой же винде.

Есть ли способ пнуть ее разом на все устройства и сказать "Обновить драйвер, если есть новый на этом диске" для всех устройств? Там их штук 20, я все и не помню, прокликивать все подряд заколебаешься...
09.10.2017 12:07
~Guest~
 
Скачай какое нить приложение для массового обновления драйверов, оно легко справится.
В любой случае сама Винда зачастую подбирает не лучшие драйвера, как показывает практика.
09.10.2017 13:02
OlegON
 
Да вот думал, может, штатное что-то есть... Дровообновлялки часто с троянами. И мне не надо, чтобы они вообще драйвера где-то искали, речь конкретно про тот диск, который я подсовываю.
09.10.2017 13:39
grannie
 
В реестре где-то есть запись о пути до дистрибутива, с которого она установлена. Если его подменить на свой - винда по идее должна искать драйвер сначала по этому пути. Во всяком случае так было на старых виндах времён WinXP и раньше.
09.10.2017 13:58
OlegON
 
Это-то да, если тыкать "с этого компьютера", то она вспоминает, откуда я раньше дрова взял. Вопрос больше о том, как это сделать сразу для всех устройств, чтобы все не протыкивать?
09.10.2017 14:18
grannie
 
Раньше винда именно что сначала тыкалась по этому пути, и только если там нужного не находила - начинала донимать вопросами. Я просто сам когда-то такое делал, но ОЧЕНЬ давно. Не уверен, что алгоритм тот же остался.
09.10.2017 14:26
OlegON
 
Так нет, это если устройство, например, новое. А как ее заставить обновить кучу драйверов? Они работают (хреново, правда), поэтому-то я еще и всех претендентов на обновление даже не вижу... Вот есть гора каталогов на CD, задача, чтобы винда сама прошла и посмотрела, есть ли что-то новое... В Linux с этим вообще проблем нет, все само обновляется, а тут хз как...
18.01.2021 22:31
OlegON
 
Никто не нашел решение? Я запарился возиться :(
Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.