10.10.2017 10:04
OlegON
 
Прошу поделиться, кто какими средствами пользуется для снятия снимков экрана? Понятно, что штатные PrtScr и Alt-PrtScr с последующей Win-R -> pbrush помогают, но, как выяснилось, в 90% случаев мне нужно вырезать регион экрана, а не окно или экран целиком.




Да и в целом в Windows процедура снятия скриншота уж больно усложнена была. Вспомнил про штатные "Ножницы", которые в Windows 7 в "Стандартные" есть.




назначил им прямо в меню Shift-Ctrl-P на быстрый запуск, стало значительно легче. Однако, я избалован нормальными средствами, поэтому поинтересуюсь, чем, например, можно сразу в файл выбранное скидывать, и где можно после выделения области поменять ее размер? Неплохо бы было, конечно, и нормальные стрелки сразу рисовать, а не то, что я потом пером изображаю корявое :)
10.10.2017 10:42
Mtirt
 
А на компьютере нет Paint-а?
Т.е. я жму PrintScreen, открываю Paint, вставляю туда из буфера изображение, обрезаю и русую, что мне нужно...
10.10.2017 10:48
OlegON
 
Цитата:
OlegON Понятно, что штатные PrtScr и Alt-PrtScr с последующей Win-R -> pbrush помогают
Цитата:
Mtirt нет Paint-а?
Это он и есть :) Попробуй Ножницы, это совсем не то удобство, что есть в более нормальных системах, но куда удобнее, чем в Paint кромсать.
10.10.2017 11:21
student
 
Цитата:
OlegON Попробуй Ножницы
если стоит я-диск то у него есть "сделать скриншот" по иконке в трее правой кнопкой мышки - там есть менюшка - в ней куча выбора что делать в том числе и область можно выделить :)
кстати можно не только мышкой - там комбинации кнопок настраиваются
и последнее время при открытии чего либо на скачку с я-диска сам яндекс предлагает скачать какой то чудо скриншотер ... сам не пробовал, мне того что есть хватает...
10.10.2017 11:29
OlegON
 
Да в том и дело, что скриншотеров миллион... А вот с ЯДиском я тут не подружусь... Нельзя ставить его. Но, как вариант подойдет, спасибо... Еще в Irfan View, вспомнил. Там, кажется, можно задержку до скриншота сделать, чтобы можно было менюшку выдвинуть или хинт какой-нибудь...
10.10.2017 15:33
~Guest~
 
Ножницами пользуюсь и не жужжу. Удобно, не удобно - быстро!!! Тем более если нужно что-то скопировать для вставки - Ножницы незаменимы, т.к. после вырезания можно ctrl-c ctrl-v скопировать прямо из открытого окна Ножниц и вставить хоть в почту, хоть в ворд и т.п., т.е. не обязательно сохранять в файл.
10.10.2017 15:45
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Ножницы незаменимы
попробуй снять скриншот меню "Старт"?
10.10.2017 16:13
~Guest~
 
Цитата:
OlegON попробуй снять скриншот меню "Старт"?
Вот.


И Вот так еще :)

10.10.2017 16:32
asfw7qlm2
 
Пользую lightshot, по нажатии на заданную клавишу запрашивается выделение области экрана
из плюсов:
* мало кушает памяти - 4.5 мб
* при выделении области сразу появляется кнопки управления и простейший инструменты кисть, добавление стрелок, линий, подписи, рамки выбор цвета.
* помимо редактора появляются кнопки управления: сохранить как файл-картинку, копировать изображение в буфер обмена, загрузить на сервер, в буфер копируется ссылка на изображение на сервере.

из минусов:
*нельзя изменять шрифт и размер при добавлении текстовых пометок.
* не работает в полноэкранных приложениях
10.10.2017 16:45
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Вот.
Хм, и как ты это сделал? Там же экран режется кнопкой, а при нажатии кнопки все меню убираются?

Цитата:
asfw7qlm2 lightshot
Спасибо, кажется, в винде есть нормальная замена shutter :)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.