Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Штрих

Retail-01К Как прошить проц. системной платы : ККМ Штрих

29.03.2024 12:05


11.08.2017 17:42
romankerch
 
То что надо! Получилось! Не смог сразу поблагодарить, инет отвалился. Еще раз спасибо!
18.08.2017 11:18
Vasin
 
Цитата:
Deker1176 Dzloor, Узнал у штрих отличие от прошивки с ключами и без ! С ключами шьются те платы которые присутствуют sd-card а без ключей где ее нету !
Добрый день! Как стопроцентно удостовериться в наличии или отсутствии sd-card в аппарате?
18.08.2017 12:21
Vasin
 
Цитата:
Deker1176 Dzloor, Узнал у штрих отличие от прошивки с ключами и без ! С ключами шьются те платы которые присутствуют sd-card а без ключей где ее нету !
Цитата:
Vasin Добрый день! Как стопроцентно удостовериться в наличии или отсутствии sd-card в аппарате?
В одной инструкции из этой ветки есть следующее, цитирую:
"Пояснение к файлам (прошивкам) ВАЖНО!
Всего два формата прошивок
1) .НЕХ – используется для модернизации Ритейл01К до версии Ритейл01Ф.
2) .BIN – делятся на два расширения

1 - для аппаратов с ключами тоесть Штрих-М-02Ф имеет название «upd_app».
2 – для аппаратов без ключа, это те самые модернизированные Ритейл01К до версии Ритейл01Ф имеет название «upd_app_for_old_frs» для обновления версий ПО.

Как проверить наличие ключей - нужно провести тестовый прогон в нем будет указанно наличие или отсутствие ключей."

В итоге чем отличается прошивка с ключем и без и как правильно подобрать свою прошивку.
11.10.2017 09:02
Yurii84
 
Мне эта тема очень помогла, но тут не хватало главного, что я искал, если вы прошиваете процессор с Retail-01К до 01Ф после прошивки он не запускается, только горит красный индикатор papper, в драйвере ФР он находится как GENERIC UPGRADE KIT, для того, что бы аппарат "понял" что он теперь Retail-01Ф нужно в драйвере ФР Прочее - Команда отправить команду FE F7 06 00 00 00. Так же не забудте ввести заводской номер в драйвере ФР - сервис - программирование. В интернете есть инструкция как модернизировать штрих-мини-птк, это по сути одно и то же, только HEX команда другая, приложить не могу т.к. ругается что размер файла для этого типа файлов большой.
20.12.2017 18:19
Dzloor
 
Самая актуальная тема на сегодня :)
01.03.2018 16:12
xandor1980
 
Всем привет, при модернизации Ритейл-01К до Ритейл-01Ф и прошивке через Flash Magic перемычку нужно держать одетой во время всего процесса прошвки. Иначе, в моем случае прошивка прекращалась на середине.
01.03.2018 16:19
xandor1980
 
Dzloor,
Цитата:
Dzloor прошивка системной платы при доработке (от 12.07.2017)
Не получается скачать, можешь скинуть в личку?
12.12.2018 14:06
fatherice
 
Коллеги, подскажите, а где взять bootloader 131 или 133 для модернизированных ККТ?
Файл upd_ldr.bin не принимается, нужен upd_ldr_for_old_frs.bin - как я понимаю?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.