11.10.2017 09:27
OlegON
 
Всем, кто страдал без руссификации, в сегодняшнем обновлении Telegram есть русский язык, хотя я, например, не переключал, привык к английскому. На данный момент, считаю, что это лучший мессенджер, собственно, поэтому он единственный, которым я пользуюсь.

@olegon
11.10.2017 12:00
whitewizard
 
и чем же он лучший, кроме того, что дуров им первый начал пользоваться?
11.10.2017 12:18
OlegON
 
Не собираюсь вести религиозный спор. При чем тут Дуров, вообще не понял. Меня он, как медийная личность, вообще не интересует, хотя за мессенджер ему очень благодарен.

По преимуществам Telegram, пишу от себя лично:

У него единственного есть нормальная десктопная и веб-версия, которые не домогаются с подключением телефона. Кстати, она еще может лочиться паролем по бездействию.

Он банально шустрый и удобный. Для меня лично, как минимум.

Много каналов различных тематик, новостных и т.п. Я не люблю лазить на ресурсы или перекапывать RSS, я люблю, чтобы новости сами ко мне приходили.

Нет спама.

Есть темная тема. Я белый фон не люблю.

Не жрет батарею, как некоторые.

Есть куча ботов, которые выполняют разнообразные функции, от перевода текста, до сообщения о курсах валют и погоде. Выкинул многие приложения, которые стали ненужны.

Есть консольный клиент, можно слать сообщения автоматически, например, о каких-то проблемах на сервере.

Есть API, можно написать бота (у меня уже есть свой, с нужными мне функциями).

Можно отдать свой ник, а не номер телефона.

Нормальное включение медиа-элементов: ссылок, картинок, гифок, ютрубы.

Думаю, можно еще что-то вспомнить из преимуществ... Я никого не уговариваю, пользуюсь сам и рекомендую другим.
11.10.2017 12:25
OlegON
 
Кстати, мне это безразлично, но народ еще фанатеет от смайл-паков, т.е. смайлики с цитатами из старых кинофильмов, мультфильмов и мемы всякие.

И, да, время, когда в Telegram было мало народу, давно прошло.
11.10.2017 12:30
OlegON
 
Да, еще удобная фишка Telegram, на мобильнике веб смотреть неудобно, и я достаточно часто "делюсь" ссылкой с самим собой, это штатная функция, в итоге получаю некоторую синхронизированную записную книжку на всех устройствах. С компа, наоборот, перед встречей кидаю адрес и телефон из письма, чтобы потом можно было просто ткнуть и позвонить с телефона, либо скопипастить адрес в навигатор.

Сейчас еще добавили фишку, можно делиться своим местоположением в онлайне. Т.е. едешь к кому-то, включаешь "делиться местоположением 1 час" и нет кучи вопросов, когда приедешь и где ты.
12.10.2017 12:52
Ubuntu
 
Цитата:
Можно отдать свой ник, а не номер телефона.
По моему без номера телефона там никак. Я не вижу возможности зарегистрироватся без телефона, ни в десктопной версии ни в веб. Или есть какой-то способ?
12.10.2017 13:31
OlegON
 
Зарегистрироваться без телефона нельзя. Но отдать кому-то для контакта именно ник, чтобы телефон остался в тайне, вполне можно.
18.06.2018 13:18
OlegON
 
Статистика русскоязычных каналов Telegram :
Список интересных групп, каналов и ботов телеграма :
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.