Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Подписи Alt и Title для иконок и логотипов : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

28.03.2024 12:25


13.10.2017 14:41
Юрий Воробьев
 
Иконки и маленькие значки логотипа в тексте на сайте - нужны ли они вообще? Где то читал, что их надо ставить обязательно. А если их ставить, надо ли им прописывать Alt и Title?
13.10.2017 15:50
OlegON
 
Тут очень многое зависит от всей смысловой ценности страницы целиком и скорости выдачи страницы.
Я в свое время столкнулся с тем, что боты хором выдавали архивную страницу форума, поскольку на ней кода было меньше и графики не было вообще. Страницу нужно максимально облегчать, это первое, что тут надо учитывать. Если есть возможность - поконкурировать в AMP. Второе, что надо учитывать - добавочную ценность. Лучше, чтобы картинка на странице была, со всеми тегами. Лучше даже, чтобы не одна. А вот всяческая мелочь, я думаю, только утяжелит код без особого смысла. Но, если на странице текста вообще нет, то, понятное дело, хотя бы тегами подчеркнуть ее смысл.
13.10.2017 16:14
Юрий Воробьев
 
У меня иконки-логотипы в тексте, где то один-два на страницу, у них я пишу Alt и Title на всякий случай. Гуглбот видит эти подписи. Размер иконок небольшой, на загрузку не влияет. Помогут ли эти иконки как то подняться?
АМР собираюсь заняться, только не понимаю, что это такое. Статьи читал, но не понял. Оптимизация под мобильные у меня есть.
13.10.2017 16:31
OlegON
 
За счет лишнего упоминания ключевых слов, конечно, поможет...
AMP - ускоренные страницы, вообще по максимуму облегченные.
14.10.2017 09:56
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON За счет лишнего упоминания ключевых слов, конечно, поможет...
Это хорошо, хотя многие считают, что иконки и логотипы поисковые системы вообще не индексируют. Откуда такое мнение, ведь Гуглбот их видит
14.10.2017 10:05
OlegON
 
Видит, конечно, ... CTR на таком будет близок к нулю, но альты помогут смысл распознать.
14.10.2017 17:31
Dzloor
 
Все что сделано - не бесполезно. Для одних ботов это не важно, другие придают вес.
И кстати, ранее это имело большое значение, когда был медленный инет: картинки могли не прогрузиться, можно значение картинки узнать по title.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.