Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Джон Ирвинг "Мир от Гарпа" отзывы о книге : Книги

28.03.2024 17:25


15.10.2017 18:19
OlegON
 
К сожалению, не смог написать отзыв сразу просле прослушивания книги, но, в принципе, впечатления еще не сильно подзатерлись.

Весь роман просто повернут на сексе, эмансипации и прочих трансвеститах. Как я понял, в фильме (не смотрел) нет и трети того, что есть в книге по сюжету, в результате чего смотревшие фильм без чтения книги часто находятся в тупике и не понимают происходящего.

Несмотря на достаточно резкое описание и то, что слово "член" встречается чуть ли не на каждой третьей странице, а среди главных героев есть и феминистка, и трансгендер, книгу прослушал вполне нормально. Собственно, это жизнеописание жизни некоего американца Гарпа с некоторых пояснений даже моментов зачатия и, включая даже нескольких поколений потомков (это, кстати, тоже сильно озадачило).

Гарп - посредственный писатель, живший на деньги матери, борец по профессии (Робин Уильямс в главной роли?! в фильме). Имени у него, собственно, нет. Есть приставка "Т.С.", что обозначает "техник-сержант", по тому, кем был его отец, контуженный и сошедший с ума солдат. В общем, перечислять больных на голову можно долго, в книге еще вставки из книг самого писателя, первая, про человека, который ходил на руках и в итоге погиб, когда галстук попал в щель эскалатора, без тяжелых наркотиков, я думаю, написана быть не могла.

Рекомендовать не буду. Сам озадачен перечислением того, что в книге ненормальное :) Отговаривать не буду, перечитывать книгу тем более.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.