10.03.2008 13:16
OlegON
 
Я, если честно, не силен в УКМ, поэтому задавать вопросы буду немного со стороны. А именно. Имеем 42, кажется, версию УКМ, имеем канал 5МБит (зеркальный) и 54 магазина. Так вот косяк в том, что не получается разослать маркетинговые заморочки, по ходу - карточки... На часть проходит, на части отваливается по таймауту. Аналогичный вопрос, вроде, был, про set time_limit, но мне кажется, что тут дело в другом. Кто как борется? Или у всех до магазов по 100МБит?
10.03.2008 16:02
Mtirt
 
У меня похожая ситуация с кассами бывает. Особенно с теми, на которых WiFi... Там скорость обмена порядка 1Mбит.

Отваливается с течением времени именно репликация.
Помогает только перезагрузка :(

В твоем случае есть вероятность, что слишком большое количество одновременно открытых сетевых сессий. Они же, при падении репликации остаются висеть.
10.03.2008 16:17
OlegON
 
Гадство :( Именно, что только перезагрузкой потом лечится. Ломаю голову, что делать. Хоть бы последовательно грузились чтоль...
10.03.2008 16:24
Mtirt
 
А этого, похоже СГО не умеет...
Он пытается отдать изменения всем, и как можно быстрее.
Если только на уровне сетевой маршрутизации обрубать временно часть магазинов, а потом подключать.
Поделить их на 3-5 групп.
10.03.2008 16:32
Mtirt
 
Я правда придумала способ, но он сильно "кривой".
В настройках репликации временно убрать галочки для репликации "Скидки".
Но потом, когда вернешь на место, скорей всего придется обнулять счетчики репликации в магазинах...
10.03.2008 16:33
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А этого, похоже СГО не умеет...
А технические требования по УКМ есть? С маршрутизацией, конечно, идея, но как ее правильно распределить, пока не соображу... Типа один час работает первый десяток магазов, другой час - следующий и так по кругу...
10.03.2008 16:42
Mtirt
 
Олег, я тут почитала про буферизацию.
Может тебе это поможет?
Не удается мне цитату скопировать...
Модуль управления торговлей. Руководство администратора.
пункт 5.3. Страница 151.

Там есть ручная буферизация, там вроде как настраивается в интерфейсе - выгружать/не выгружать.
13.05.2008 15:04
Onesoft
 
Цитата:
Mtirt Там есть ручная буферизация, там вроде как настраивается в интерфейсе - выгружать/не выгружать.
Буферизация на это, увы, не влияет. Она регулирует лишь момент, когда изменения цен начнут действовать на терминалах. Т.е. изменения цен всё равно спустятся с СГО на СМ сразу же, как только СМ этого захочет (вышел в online либо СГО ему сообщил, что есть новое)...
Здесь проблема, скорее всего, в другом, но надо её моделировать...
13.05.2008 15:37
OlegON
 
Цитата:
Onesoft Здесь проблема, скорее всего, в другом, но надо её моделировать...
Ты в соседней ветке сказал, что магазины получают данные последовательно? Моделировать очень просто - зажать канал до 256 Кбит и бабахнуть сотню соединений... Валятся на ура...
13.05.2008 15:45
Onesoft
 
Цитата:
OlegON Ты в соседней ветке сказал, что магазины получают данные последовательно? Моделировать очень просто - зажать канал до 256 Кбит и бабахнуть сотню соединений... Валятся на ура...
Я это сказал тут, а потом передумал :)
А для моделирования нам надо обращаться к айтишникам, чтобы те выделяли нам железку, зажимающую канал, а также отряжать пару (а лучше - тройку) серверов, назначать тестировщиков.. Но всё это сделать будет намного проще (ибо в рабочем порядке), если Заказчик пропингует своего менеджера... Не всё просто, в общем.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.