24.10.2017 15:57
etvcol
 
Добрый день,

Есть устройство MC9190, product number GA0SWEYA6WR, какая операционка стояла - не знаю. Сейчас при включении предлагает:
Select required operation:
- Download from SD Card
- Download from USB
- Exit

Выход ничего не дает - насколько я понимаю, стерта сама операционка/прошивка.

Соответственно, я взял софтину USB-Downloader v. 1.3 и с помощью нее предполагаю закачать прошивку. Весь вопрос - какую и как конкретно (порядок)? Стакан есть, устройство реагирует и даже чего-то закачивает...

В хранилище имеется раздел для MC9190, но почему-то MC9190G ... Это одно и тоже или разные устройства?

Далее, как понять, какую прошивку брать? CE6 или WM65? Пробывал и то и другое. При выборе WM65 при попытке скачивания многих файлов с раширением SIG выходит ошибка - invalid OS type - из чего я делаю вывод что мне все же нужна CE6 ...

Выбираем CE6. В архиве с прошивкой 4 папки: FW и Updates. Наверное FW - распаковал архив - там внутри папка OSUpdate, затем подпапка Images. В ней файлы HEX и один BGZ.

Все файлы HEX успешно грузятся в девайс. При попытке загрузки файла с расширением BGZ получаю ошибку partition xxxx is not valid on this device.

Возможно имеет значение порядок загрузки? Может рестартовать девайс нужно в какой-то момент?

Вроде перечитал много всего (в т.ч. кучу тем с этого форума) про MC9190 - но разъяснений для моих трудностей не нашел. Например, кое где объясняется порядок загрузки, но это делается для других устройств, с другими файлами HEX.

Заранее спасибо за пояснения!

--
Eugen
24.10.2017 17:41
GriVV
 
Добрый день!

Судя по всему у Вас устройство на Windows CE6.
Попробуйте прошивку поместить на SD-карту (карта вставляется под клавиатурой устройства) и выбрать соответствующий пункт меню при загрузке.
25.10.2017 10:11
Владислав
 
etvcol,
1)MC9190 или MC9090 G/K/S это всего-лишь форм-фактор терминала, прошивка от этого не меняется.
2)
Цитата:
etvcol Далее, как понять, какую прошивку брать? CE6 или WM65?
Пробейте свой партномер, и узнаете какая на нем должна быть ОС, ошибку выдает потому-что: через USB downloader шьют HEX файлы, а Сиг это мобайл и там структура прошивки выглядит совершенно по другому.

3)
Цитата:
etvcol Возможно имеет значение порядок загрузки?
Берем эти HEX файлы, и загружаем по вот такому порядку:
Partition Table
Platform
Aplication
Windows CE
Splash screen(если есть)
Monitor
после чего ТСД должен загрузится с небольшой задержкой, так-как это типа "первый запуск после установки"

Вот в папке с прошивкой должны быть все вышеперечисленные мною файлы.

Успехов
25.10.2017 10:53
Iwild
 
На терминалах 9190 такой фокус не проходит,то есть прошивается без проблем,но после прошивки выдает опять :
Select required operation:
- Download from SD Card
- Download from USB
- Exit

При обращении в моторолу они меняют с такой неисправностью системную плату. Может удалось кому победить эту проблему без замены материнки?
25.10.2017 11:20
Владислав
 
Цитата:
Iwild При обращении в моторолу они меняют с такой неисправностью системную плату. Может удалось кому победить эту проблему без замены материнки?
Где-то слышал(не мое мнение), что бывают критические ошибки дампов памяти конкретного процесса и они забиваются и все, не возможно в них что-то другое залить...такое часто было на партии телефоном сяоми партии 2015года редми 3 про.
Короче ай донт ноу
26.10.2017 15:16
etvcol
 
Цитата:
Владислав etvcol,
Берем эти HEX файлы, и загружаем по вот такому порядку:
Partition Table
Platform
Aplication
Windows CE
Splash screen(если есть)
Monitor
после чего ТСД должен загрузится с небольшой задержкой, так-как это типа "первый запуск после установки"
Успехов
Попробовал как вы описали. 1-ый вопрос - что их этих файлов какой :) Я скачал из Хранилища на этом сайте архив с прошивкой под CE6 (таки именно она - я убедился). В архиве 4 папки:
1.FW
2.Update
3.Update
4.Update

Беру 1-ую FW. Там zip-файл 9100c60BenUP033702. Распаковал его, скинул на флэшку, чуток подправил имена папок, чтобы ТСД увидел hex-файлы. Дальше начал загружать в такой очереди:
1. 9100c60XenPT0337XX.hex
2. 9100c60XenPM556107.hex
3. 9100c60XenIS0114XX.hex
4. 9100c60XenOB0111XX.hex
5. 9100c60BenOS033702.bgz
6. 9100c60BenSC0337XX.hex
7. 9100c60XenMO0126XX.hex

При загрузке 9100c60BenOS033702.bgz ругается:
Partition 525312 is not valid on this device

Остальные грузяться без проблем.
После рестарта девайса - никаких изменений - т.е. вместо загрузки ОС я получаю приглашение к Download с SD или c USB.

В чем может быть проблема?
27.10.2017 09:35
Владислав
 
etvcol, ну первоначально проблема в том, что файл OS не с тем расширением как минимум.
То-есть он должен быть HEX насколько я знаю, во всяком случае тот-же CE6 я неоднократно шил на 3190 терминалы.
Давайте я пороюсь в своих источниках, и попробую вам подсказать.
30.10.2017 10:50
etvcol
 
Цитата:
Владислав etvcol
Давайте я пороюсь в своих источниках, и попробую вам подсказать.
Спасибо! Думаю проблема в том, что тот архив с прошивкой для CE6 который выложен здесь в Хранилище по какой-то причине не подходит к моему аппарату. Нужно искать другие прошивки - возможно более старые... Если что-то найдете - буду очень рад!
06.11.2017 19:59
Delit
 
Попробуйте взять карту памяти - залить туда файлы с прошивкой. Есть большой шанс, что у вас получится все восстановить.
09.11.2017 19:21
GriVV
 
У меня есть файл 9100c60BenOS023204.hex - это более старая прошивка для этого терминала.
Ее размер - 50 МБ.
Теоретически ее можно подсунуть программе USB-Downloader и выбрать пункт "Download from USB" на вашем терминале.
Вот ссылка: https://storage.olegon.ru/supermag/u...enOS023204.rar
Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.