23.10.2017 14:52
Fomka
 
Да не надо ничего готовить.
ИФНС с этой формулировкой как с огнем играют, жаловаться налогоплательщикам на них бы надо больше, но все очкуют и не хотят никаких рисков (у нас то же самое). А управления ФНС такие жалобы в большинстве случаев удовлетворяют, поэтому еще на этапе подачи жалобы своя же ИФНС звонит и просит жалобу забрать, типа "ну вы чего, мы же просто интересуемся, давайте по человечески, заберите жалобу и нам ниче не надо...". Если бы все жаловались, то и не приходили бы эти писульки. А они приходят по куче разных вопросов, всё время.
Первые же две строчки видим и всё, можно в мусорку выкинуть это незаконное требование.
23.10.2017 17:52
FinSoft
 
В общем, а какое дело налоговой, больше стали обороты или меньше. Налоги заплатили. К оптовикам тоже приходило "Поясните, почему у вас прибыль уменьшилась. Только на кризис не ссылайтесь.". Ежу понятно, почему - развелось много региональных сетей, которые кладут на ограничения в законодательстве, снижение платежеспособности покупателей и рост издержек, в том числе связанных с "автоматизацией", навязываемой сверху...
А впереди еще ждет Меркурий. У нас одна контора в экспериментальной эксплуатации принимает участие. Небольшая такая оптовка. Сидит у них в офисе сертифицированный ветеринар на аутсорсе и набивает что-то в вебе. Удовольствие обходится в 35 штук в месяц...
23.10.2017 19:58
AndreyZh
 
Fomka, FinSoft - по моему скромному, но "долгому" опыту, в случаях, когда "законодательная" база под такими писульками или требованиями "шаткая" всё "работает" абсолютно по другому: предположим ГНИ (ФСРАР, Роспотребнадзор и десятки других органов) решила наказать "слишком умного" предпринимателя... По поводам, указанным в писульках проводится внеплановая проверка, а дальше...

1. В 99% случаев находят серьёзные нарушения, а если не находят создают их. Мне известно о случаев отрывания акцизных марок, вскрытие упаковки, которую нельзя было вскрывать и т.д.

2. В редких 1% случаев проверяющие надолго "зависают" проверяя документы и наличие товаров, в том числе опечатывая склады и отделы магазинов, т.ч. через короткое время убытки от этих проверяющих уничтожают бизнес...

Спрашивается! Неужели так "сложно" написать отписку на писульку из сообщения: https://olegon.ru/showpost.php?p=296088&postcount=20 или отдать 1000 рублей студенту, что-бы нарисовал и разместил сайтик на бесплатном хостинге по закону из сообщения: https://olegon.ru/showpost.php?p=295987&postcount=17? По Вашему лучше лишиться бизнеса?
24.10.2017 09:54
Fomka
 
AndreyZh, твои два пункта вполне жизненны и проблемны)
Но речь про конкретное левое требование ИФНС. Мне подобные требования годами приходят. Часть я просто игнорирую, на относительно вменяемые (с натяжкой) отвечаю в ключе "У вас есть вся информация, которую вы запрашиваете".
Просто потому что я знаю почему и зачем рассылаются эти требования линейными сотрудниками налоговых. Они себе статистику набивают, премий хотят за выполненные планы. Поэтому уровень присылаемого ими бреда в требованиях порой зашкаливает)
24.10.2017 13:04
FinSoft
 
Андрей, ты не так меня понял. Отписываться надо, если спросили. Просто не надо особо переживать по этому поводу. Сейчас сотрудникам налоговой дали гранату, они еще не поняли, как с ней обращаться. Со временем все устаканится. Надеюсь...
24.10.2017 19:12
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Андрей, ты не так меня понял. Отписываться надо, если спросили. Просто не надо особо переживать по этому поводу. Сейчас сотрудникам налоговой дали гранату, они еще не поняли, как с ней обращаться. Со временем все устаканится. Надеюсь...
Привет Вячеслав!

Проза жизни такова, что сейчас все, а не только госорганы полюбили письменные ответы... не все могут корректно и гибко описать ситуацию, а при наличии письменного "неправильного" ответа лучше повод для последующих придирок. Посему к информации дописал:
Цитата:
AndreyZh ...Надеюсь пока многих посетителей форума минула необходимость отвечать на такие письма. Однако, думаю всем, а так же юридическим и финансовым отделам торговых сетей пора обдумывать и готовить убедительные ответы на такие запросы....

...Впрочем!!!

Достаточно малому числу бизнесменов и их ответственных лиц интересна информация данной темы, в широком смысле... Вывод не по реакции "живых" читателей форума, а например из того, что инфа сообщений предыдущей страницы взята из других источников... где "интерес" к данной темам даже много ниже, чем на OlegOn!

Сильно грубо, но современным "тупым и жадным" бизнесменам глубоко "насрать" на состояние своего бизнеса и при этом они проявляют мегажадность на инвестиции в его сохранение.
24.10.2017 20:18
FinSoft
 
На самом деле в бизнесе на первом месте здравый смысл и расчет. Эмоции, как правило, отключают. Возможно, ты просто не совсем правильно воспринимаешь людей. Когда разговариваешь с предпринимателями, надо несколько перестроить голову и думать в плане а каков мой интерес и как этот интерес может совпасть с интересом собеседника. Есть общее, продолжаем говорить, нет - прекращаем. Не понятно, то лучше сразу спросить в лоб, чем мяться и мямлить. Все они прекрасно понимают...
25.10.2017 08:53
AndreyZh
 
Доброе утро Вячеслав!

Цитата:
FinSoft На самом деле в бизнесе на первом месте здравый смысл и расчет. Эмоции, как правило, отключают. Возможно, ты просто не совсем правильно воспринимаешь людей... Все они прекрасно понимают...
Расхождение в наших взглядах связаны с разными точками наблюдения за бизнесом и предпринимателями... Ты судишь, как специалист, входящий в их дело, а я сужу, как человек лишающийся клиентов, с которыми проработал от 10 до 23 лет, наблюдая за деградацией, в том числе восприятия дела, которыми эти предприниматели занимались... Замечу, что все мои клиенты прекращали бизнес, а не избавлялись от меня, т.е. ни обид, ни какого-либо негатива у меня к ним нет и не было - просто такая се ля ви.
25.10.2017 09:19
FinSoft
 
А, вот про что... Это обычная возростная переоценка ценностей. Она происходит у всех людей без исключения. Несколько раз за жизнь. В данном случае, появляется сознание того, что живешь не вечно. А перспектив для развития бизнеса в нашей стране все меньше. Если у человека достаточно денег, чтобы отойти от дел, решение понятно. У кого недостаточно, продолжают работать. Но их по глазам видно, потухшие какие-то. И тратить деньги они начинают на себя, а не вкладывать в развитие.
31.10.2017 13:41
AndreyZh
 
Сегодня ФСРАР запустил "создавалку" сайтов и пришлось потратить аж 10 минут на его создание и размещение... всё же лучше, чем возможность заплатить 500 000 рублей штрафа? Правда нам это больше нужно было (другой сайт давно нарисовал босс), что бы "застолбить" имя домена.

Цитата:
Нежданная помощь от ФСРАР! Либо они так же могут проверить и оштрафовать?

Гушанский А.В.:

Есть у нас такое предложение. Служба готова помочь участникам алкогольного рынка по данному вопросу. готовы предоставить возможность публикации сайта на egais . ru. Домен третьего уровня. наполнение содержанием сайта сделаем с помощью редактора в ЛК на service.fsrar.ru редактор будет текстовым, спец знаний не нужно. Подцепим парочку стилей на выбор. Хостинг на наших мощностях, бесплатно.

Сделаем отдельную тему для записи в очередь на регистрацию. функционал в ЛК готовы за пару дней сделать. Пока хватит доменного имени и ИНН, например buhishka . egais . ru При этом обращаю внимание, что если это имя будет являться чьим-то товарным знаком и к нам обратятся владельцы, мы отключим такой сайт, потому, постарайтесь употреблять индивидуальные имена.
К сообщению приложена инструкция по созданию и размещению сайта
Вложения
Тип файла: pdf manual_web.pdf (295.1 Кб, 65 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.