07.02.2017 23:48
qwrty40
 
Доброго времени суток всем!
Не в плане чистого холивара, а именно в плане конкретных преимуществ и недостатков сабжей друг против друга для развертывания БД СМ+. Хотелось бы увидеть аргументированные мнения. Тему запилил здесь, коль скоро речь не столько о конкретных особенностях осей, сколько о взаимодействии Oracle с осью.
07.02.2017 23:50
baggio
 
ставь то что ты умеешь админить нормально...
08.02.2017 00:06
qwrty40
 
Цитата:
baggio ставь то что ты умеешь админить нормально...
Меня интересует чем конкретно Linux лучше форточек и чем хуже. К примеру: Linux работает более стабильно - а чем и как это достигнуто (хотелось бы увидеть развернутый ответ)? Чем больше мнений - тем лучше...
08.02.2017 04:57
OlegON
 
Начни с того, что для Oracle Windows не родная платформа. Она пригодна для тестов на скорую руку, программеру-мышевозу с собой базу взять. Не более.
Остальное все ведет в сторону именно разницы между Windows и Linux, которая у администратора вопросов не вызывает, но тут приведет к холивару. Антивирусы не подмывает поставить, прочий мусор, с вирусами проблем нет. И работает все не в пример стабильнее, это не достигнуто, это само по себе так есть, исходя из ОС. Например, ORA-00600: код внутренней ошибки, аргументы: [kcbget_24] лечится перезагрузкой винды, которую я по умолчанию ребутаю раз в две недели, чтобы эта ошибка не появлялась. А Linux-хост может работать годами без необходимости посреди рабочего дня ребутнуться. Скорость работы базы под Linux выше.

Я не настаиваю, чтобы маленькие базы были обязательно на Linux, хотя себе бы обязательно так сделал, в случае отсутствия отдельного хоста для сервисов СМ сделал бы их внутри в виртуалке. Но при перерастании базы порога, например, в 50Гб, в любом случае настоятельно бы рекомендовал сменить ОС на Linux.

А так - да, если не умеешь - не берись. От твоего опыта очень многое зависит.
31.10.2017 14:10
Nikolas
 
Доброго дня.
Не подскажете ветку форума в плане эксплуатации supermag+ используя Linux БД .
На данный момент 47 магазинов под вин на виртуалках.
Хочется разделить БД и прочее.

С уважением Николай.
31.10.2017 15:30
OlegON
 
Не существует
Цитата:
Nikolas Linux БД
есть Oracle БД, которая работает и под Windows, и под Linux (причем, я предпочитаю Linux)

P.S. поправлюсь, Oracle RDBMS работает под многими платформами, не только под этими двумя.
31.10.2017 17:04
Nikolas
 
- простите не правильно спросил

Интересует комплекс СМ+ на вин + БД на linux.
Я поставил со старта на 11.2.0.4 под linux но для ввода в продуктив нужно ещё решить проблему почтового модуля СМ+.
Как я понял он использует oracle directory для выгрузки.
Как быть в таком случае ? - раздавать по smb шаре ?
+ Как я догадываюсь есть ещё масса нюансов ...

Ещё интересует получилось ли у кого то использовать 12.2 под linux ?
У меня на этапе запуска магазина ругалось на инкорект пассворд - хотя БД сгенерило нормально и ключь установился.
31.10.2017 17:36
OlegON
 
Прошу, не валите все вопросы в кучу... Заведите отдельные темы.
Проблем с почтовым модулем нет, он directory не использует в штатном варианте.
У меня несколько баз работают именно с сервером БД на Linux, проблем нет. Наоборот, их куда меньше, чем с Windows.

Какая цель использования 12.2? У меня пока нет необходимости переходить на эту версию...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.