Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

В России увеличен штраф за непропуск пешеходов : Автолюбители

29.03.2024 16:59


01.11.2017 10:19
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON вот кто-то может показать, где это написано?
Нигде, но это предполагается, потому что иначе пешеход замедлит скорость движения. Ему же страшно)
01.11.2017 10:40
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Нигде, но это предполагается
А если он испугается и вообще дома останется, я тоже виноват буду? Может, перед каждым переходом останавливаться, мало ли, предположить, что он в кустах сидит, боится? Странная позиция :)
01.11.2017 10:45
grannie
 
Не пойму, в чём у тебя сложности пешехода пропустить. Встал тот хоть носочком ноги на зебру - встань и пропусти. Дай ему пройти нормально. Стартуй, когда он будет минимум в одном ряду до тебя, а не жопу ему обтирая корпусом машины. Поморгай задниками, если сзади торопыги, а обзор для пешехода плохонький. Не думай о себе, подумай 5 сек про него. Всё просто.
01.11.2017 10:49
Ferus
 
Вроде же написано, что водитель может ехать, если не помешает своими действиями движению пешехода по зебре
01.11.2017 10:58
OlegON
 
Цитата:
grannie Не думай о себе, подумай 5 сек про него.
Ок, пусть он тоже не думает о себе, постоит в сторонке. А мне прилетающие в жопу грузовики не нужны.
Цитата:
Ferus Вроде же написано
Вот я и говорю, вроде же написано. А почему-то все делают иначе. Пешеходы так еще и вообще убеждены, что все 100500 машин должны встать по обеим сторонам дороги, если кто-то носочком на переход наступил.
01.11.2017 11:24
grannie
 
Цитата:
OlegON Ок, пусть он тоже не думает о себе, постоит в сторонке. А мне прилетающие в жопу грузовики не нужны.
Нарушение ПДД другими не даёт индульгенцию на нарушение их мной/тобой.

Цитата:
А почему-то все делают иначе.
Потому что о других думают процентов 15 от силы. Процентов 30-40 на дороге (и шинокопытных и пеших) думают, что они главные в этой жизни и на всех остальных им насрать с высокой колокольни. ПДД придумали для тех кто водить не умеет (это я почти тебя цитирую), а я-типа водитель крутой и сам лучше знаю как мне ехать.

Цитата:
Пешеходы так еще и вообще убеждены, что все 100500 машин должны встать по обеим сторонам дороги, если кто-то носочком на переход наступил.
Они, в принципе, имеют право этого ожидать. Особенно те, кому это даётся трудно, видео со старушкой выше очень показательно: ни одна сволочь за рулём даже не подумала ей помочь перейти дорогу, только наоборот.
01.11.2017 11:43
OlegON
 
Цитата:
grannie Нарушение ПДД другими не даёт индульгенцию на нарушение их мной/тобой.
Я и пытаюсь понять уже вторую страницу темы. Есть ли нарушение или нет? Эмоциональный мусор про старушек и "почти цитирую" отметаем, это частный случай.
01.11.2017 11:55
grannie
 
В точности, как видишь, в законе не расписано. Отсюда вывод простой: пока это не прописано точно - не надо давать поводов усомниться в своих честных намерениях. Грубо говоря - не надо борзеть (на видео показано как именно борзеют). "жопу ему обтирая корпусом машины" - это тоже, увы, наблюдение из практики.
01.11.2017 11:57
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON А если он испугается и вообще дома останется, я тоже виноват буду? Может, перед каждым переходом останавливаться, мало ли, предположить, что он в кустах сидит, боится? Странная позиция :)
По-моему, ты утрируешь. Но, согласись, не так-то просто решиться начать движение по переходу, если перед тобой мчатся автомобили, не сбавляя скорость. Что касается "перед каждым переходом останавливаться" тебе ПДД предписало замедлять скорость при приближении к переходу, не так ли?
01.11.2017 11:57
OlegON
 
Цитата:
grannie В точности, как видишь, в законе не расписано.
Или мы не видим...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.