Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Тор: Рагнарёк" отзывы о фильме : Фильмы

19.04.2024 6:23


07.11.2017 09:29
OlegON
 
Неплохой фильмец в рамках своего жанра. Несмотря на то, что я и Хемсворта и Бланшет недолюбливаю, отворачиваться не тянуло. Весь фильм достаточно динамичное развитие сюжета и достаточно много простеньких шуток, которые сопровождались неуемным ржанием лица женского пола откуда-то из соседнего ряда.

В IMAX и 3D тут особо смотреть не на что. Бывает, иногда, что какие-то спецэффекты расчитаны на то, чтобы сидящий в зале уклонялся от вылетающих с экрана предметов. Тут такого нет.

В общем, главный герой тут Тор, как следует из названия. Отличные виды Норвегии (?) с Одином. Халк часто появляется (все еще больше похожий на Руффало), причем, тут максимально подчеркивают, что он тупой до ужаса. У Локи достаточно второстепенная роль, он весь фильм, кстати, почти не пользуется никакими своими способностями.

Наконец ушли от постоянной демонстрации разрушений глобального масштаба. Так, взорвали планету разок и все.

В общем, на разок вполне себе бодрый фильм. Кто первых мстителей пережил, этот - вполне на уровне.

Я, как непогруженный в Марвел, видимо, не понял, к чему там впихнули Доктора Стренжа? На две минуты, напоил Тора пивом и все... Второй вопрос - что в конце за корабль-то появился?

Да, для тех, кто терпит титры, чтобы увидеть что-то эдакое в затитровом отрывке, можете этого не делать. Абсолютный мусор.







07.11.2017 11:04
Fomka
 
Очень понравилось, по всем фронтам.
Ниже будут спойлеры.

Цитата:
OlegON Халк часто появляется (все еще больше похожий на Руффало), причем, тут максимально подчеркивают, что он тупой до ужаса.
А на кого он должен быть похож то?))
И кстати, в этом фильме Халка сделали разумным в кой то веки. Потому что во всех предыдущих фильмах (вообще всех, еще до мстителей) Халк всегда был еле еле разумным средоточением ярости. А тут прям и шутит и кутит, как настоящий воин средневековья)) Вот что годы в теле делают, раздобрел здоровяк)


Цитата:
OlegON Я, как непогруженный в Марвел, видимо, не понял, к чему там впихнули Доктора Стренжа? На две минуты, напоил Тора пивом и все... Второй вопрос - что в конце за корабль-то появился?
А почему нет?) Стрэндж свеженький персонаж, пусть мелькает. Тем более эта сцена была в титрах в фильме про Стрэнджа, да и она вполне забавная)

По поводу корабля. Это корабль Таноса и по сути начало Войны бесконечности (следующая часть мстителей и мега замес во вселенной Марвела, включая стражей галактики и всех всех).
Чую Локи стырил из дворца один из камней бесконечности и за ним прилетел Танос.
07.11.2017 11:11
baggio
 
полная бредятина... имхо...
не удивлюсь если выяснится что продюсеры этого как и продюсеры бибиси которые телепузиков делали сидели на коке...
не знаю... как так можно все эното завернуть... мифы скандинавии со звездными войнами...
07.11.2017 11:15
OlegON
 
Цитата:
Fomka А на кого он должен быть похож то?
ну, раньше он как-то не столь человечен был... и все меньше похож на "оригинал"
Цитата:
baggio полная бредятина
так не ищи смысл... это чисто жанр "пыдыдыщ" :)
07.11.2017 11:23
Fomka
 
baggio, дружище, причем тут продюсеры то?)) это же комиксы!!
А там в комиксах такой ад и пакистан творится, ты себе даже не представляешь. В кино еще лайтово все)
Вот есть эта война бесконечности, потом идет переплетение вселенных Marvel и DC. Все герои пересекаются, погибают, появляются снова из параллельных вселенных. Убили хорошего супермэна, бах появился супермэн из другой вселенной - только он злодей, ну вот так там сложилось))
Это лишь один из малюсеньких примеров) Я сами комиксы не читал конечно, но читал серию постов с относительно кратким описанием событий в комиксах.
07.11.2017 12:44
~Guest~
 
Фильм основанный на комиксах должен быть интересен с точки зрения спецэффектов. Это мое мнение.
Все остальное, сюжетная линия, игра актеров и т.п. - это вторично.
07.11.2017 13:34
baggio
 
зачем побрили тора?
07.11.2017 15:45
OlegON
 
Цитата:
baggio зачем побрили тора?
Подозреваю, что актеру жизнь упростили :) Кстати, брил Стен Ли.
07.11.2017 15:49
baggio
 
хорошо скажем что опалился в аду...
что за тупая сцена в начале с красным лавовым чуваком? чувак не знал что у тора есть молот?
не я понимаю что злодеи любят рассказывать о своих планах... но блин... почему сцена смотрится тупо тупо?
07.11.2017 16:02
OlegON
 
Цитата:
baggio почему сцена смотрится тупо тупо?
потому, что на "пыдыдыщь" с настроем смотреть документальный фильм не ходят... а без того, чтобы злодей тебе все рассказал, ты бы дальнейшее не понял...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.