06.11.2017 09:26
OlegON
 
У меня сейчас на рабочем компе Windows 7. Оставлю свое мнение о недоос в целом, вопрос в другом, на компе 9-летней давности есть ли смысл переходить на Windows 10 или оно все будет еще больше тормозить? Сейчас сама ОС, в принципе, ездит, софтинки иногда приходится попеременно запускать - не хватает памяти, ее всего 3Гб. Если логически рассуждать, больший функционал и все эти фишки-красивости на ОС еще больше оперативки должны отъедать. Так ли это на деле?
06.11.2017 10:44
KirillHome
 
Цитата:
OlegON У меня сейчас на рабочем компе Windows 7. Оставлю свое мнение о недоос в целом, вопрос в другом, на компе 9-летней давности есть ли смысл переходить на Windows 10 или оно все будет еще больше тормозить? Сейчас сама ОС, в принципе, ездит, софтинки иногда приходится попеременно запускать - не хватает памяти, ее всего 3Гб. Если логически рассуждать, больший функционал и все эти фишки-красивости на ОС еще больше оперативки должны отъедать. Так ли это на деле?
Мне показалось, что десятка шустрее и вроде даже как получше работает с памятью.
06.11.2017 11:06
OlegON
 
Это именно на 2-3Гб? Потому, что мне тоже так показалось, но машинка была с 4Гб или даже больше, что в корне меняет ситуацию...
06.11.2017 11:51
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Это именно на 2-3Гб? Потому, что мне тоже так показалось, но машинка была с 4Гб или даже больше, что в корне меняет ситуацию...
Да, я тоже смотрел на x'64 c 8Гб и экстраполировал результат на всю линейку Windows'10 (возможно, ошибочно).
06.11.2017 12:03
OlegON
 
Скорее всего даже ошибочно, поскольку у меня в голове как раз засело, что она работает быстрее, если много памяти, но не наоборот. Откуда - не помню.
06.11.2017 12:32
iol77
 
У меня в качестве дачной рабочей машинки достаточно тугой леново ideacentre 180 с 4мя гигами оперативы. Пробовал запускать семёрку - не понравилось. Установил десятку - стало ещё хуже. Вернулся на 7 и оптимизировал работу памяти случайно попавшейся на глаза программкой O&O CleverCache. Как ни странно эффект она возымела.
А вообще, по опыту, всё индивидуально и зависит от отдельных железок. Надо экспериментировать - делать полный бэкап системы и вперёд.
06.11.2017 12:53
OlegON
 
Ну вот всяческие оптимизаторы и прочие чистильщики реестра я буду категорически отрекомендовывать. Винда крайне болезненно к таким чисткам относится. Максимум - файловый мусор чистить. Реестр - только если вручную и с пониманием.
06.11.2017 13:58
DEeMON
 
На мой взгляд, на старых машинах 7 работает лучше, не рекомендовал-бы ее менять на 10.
На современных машинах, с более 4 Гб оперативки уже шустрее будет 10.
06.11.2017 14:20
iol77
 
Цитата:
OlegON оптимизаторы и прочие чистильщики реестра я буду категорически отрекомендовывать
Полностью с вами согласен, но про эту прогу я вычитал на каком-то форуме в треде про оптимизацию работы обработчика тяжеленной базы. В общем в том случае она мне помогла и далее вреда от неё я не замечал. На неттопе вроде тоже жить "плавнее" стало.
А так да, я бы тоже не советовал подобный софт.
07.11.2017 13:04
~Guest~
 
Посади машину на SSD, получишь прирост в скорости в не зависимости от версии Винды.
А так-то перешли на 10-ку, двоякое впечатление, есть ряд глюков, которые мне не нравятся, но откатываться не буду.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.