Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

изменен механизм формирования и печати чека для ФР компании АТОЛ : УКМ WIN

29.03.2024 18:15


08.11.2017 19:36
Stels
 
Увидел в md5.txt:

Код:
06-11-2017
-добавлена поддержка 4555-й прошивки ФР компании АТОЛ 
-изменен механизм формирования и печати чека для ФР компании АТОЛ - только для сборки под 54ФЗ (прошивка 4555)
В чём это именно отражается?
Может форма печати чека стала более сжатая? :)
08.11.2017 19:45
Stels
 
Код:
Для работы программы с ФР компании Сервис Плюс (54ФЗ) необходимо наличие прошивки ФР версии не ниже 8.18.262
Т.е. если стоит прошивка: 8.16.183 , то обновлятся на текущую версию ВинУКМ нельзя?
08.11.2017 20:15
student
 
Цитата:
Stels В чём это именно отражается?
Может форма печати чека стала более сжатая? :)
на этой прошивке поддержан формат фд 1.05 т.е. чек все ближе к тому что должен быть :)
насчет сжато - надо просто заюзать редактор шаблона чека от атола и повыкидывать из чека что считаешь лишним :) или перекомпановать отображение инфы
08.11.2017 20:21
student
 
Цитата:
Stels Т.е. если стоит прошивка: 8.16.183 , то обновлятся на текущую версию ВинУКМ нельзя?
в принципе можно, у с+ нормальная поддержка предыдущих версий протокола, но правильнее все таки обновить прошивку, тем более что при этом улучшается общая функцирнальность фр-а
сама прцедура проста и по времени достаточно шустрая - так было ранее, как будет далее х/з - например при переходе с 8.16 на 8.18 время на перепрошивку сильно увеличилось :(
08.11.2017 21:05
Stels
 
Цитата:
student например при переходе с 8.16 на 8.18 время на перепрошивку сильно увеличилось :(
это примерно сколько?
И как перепрошивать? (сам ещё не шил)
где взять саму прошивку?
09.11.2017 07:31
student
 
Цитата:
Stels это примерно сколько
по моим прикидкам стало около 10 минут :(

Цитата:
Stels И как перепрошивать? (сам ещё не шил)
закрываешь смену (можно и без этого, просто для страховки) запускаешь фнтулс и на вкладке "встроенное по" выбираешь файл прошивки и "запись по в ккт" и кнопка выполнить - читать по из ккт не надо

Цитата:
Stels где взять саму прошивку?
а вот тут вопрос интересный :) вероятнее всего в с+, просто нам для тестов присылают и мы не занимаемся ее распространением :)
09.11.2017 09:51
Stels
 
А по пере-прошивке Атолов:
Мне ответили
Код:
а вот с атолами вопрос посложнее: там нужно корпус вкрывать 
чтобы перепрошивку сделать..
На самом деле так?
09.11.2017 09:58
Stels
 
И, кстати, по Атолам ...
Меня сейчас устраивает текущий функционал ..
Стоит ли заморачиваться с прошивкой?

и обязательно ли нужно для новой версии УКМВИН:
шитьcя на новую прошивку, да ещё и драйвер обновлять на всех кассах?
09.11.2017 10:41
KirillHome
 
Цитата:
Stels И, кстати, по Атолам ...
Меня сейчас устраивает текущий функционал ..
Стоит ли заморачиваться с прошивкой?
Я, к примеру, не планирую обновлять прошивку.

Цитата:
Stels и обязательно ли нужно для новой версии УКМВИН:
шитьcя на новую прошивку, да ещё и драйвер обновлять на всех кассах?
Для Атола, как я понял, не обязательно.
09.11.2017 11:18
student
 
Цитата:
Stels Стоит ли заморачиваться с прошивкой?
по атолам - надо помнить что если нужен формат 1.05 и выше то придется менять фн вместе с перепрошивкой - по другому это у них это не включить

для новой прошивки есть отдельная сборка ее поддерживающая, выдается по запросу - все текущее пока только до 4555

и да - атолы перешиваются только с разборкой - это единственный аппарат который я сам не трогаю - кассовикам отдаю для того чтобы сноровку не теряли, остальные перешиваются на раз\два :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.