Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какой процент уродов и скотов вокруг? : Беседка

18.04.2024 15:46


Результаты опроса: Какой процент уродов и скотов в населении России?
95%-100% 1 5.56%
75%-94% 4 22.22%
50%-75% 1 5.56%
35%-49% 2 11.11%
1%-35% 10 55.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.11.2017 16:12
OlegON
 
Без политики и прочего. Может, действительно, во всем плохом виноваты совсем другие люди, которыми нельзя управлять?

Вот иду иногда на работу, удивляюсь, откуда такое количество тупых, эгоистичных людей, готовых перегрызть друг другу глотку за то, чтобы жопу на скамейке разместить. Понятно, что жизнь не сахар, но не следствие ли это того, что люди такие?

Голосовалку прикручу сейчас, анонимную...
09.11.2017 16:31
grannie
 
Все люди нормальные, за исключением чисто медицинских случаев. Если "вокруг одни скоты и уроды" - это больше говорит о так говорящем, чем о ком-либо другом... Повод заняться собой и отвлечённо порефлексировать.
09.11.2017 16:33
DEeMON
 
Думаю настоящих уродов процентов 10.
Основная масса просто жертвы навязанного бытия. Если бытие капиталистическое, если есть культ богатства, крутизны и успешности, понимаемый как победа в конкурентной борьбе над другими индивидумами, то и большая масса людей будет вести себя соответственно. (Лезь наверх несмотря ни на что, уничтожь конкурента своего и обогатись, кинь ближнего своего и обогатись еще более, будь успешным, будь конкурентным, будь альфа самцом, будь как ХХХ).
UPD.
Также как есть некоторый процент уродов (например которые берут взятки и будут брать при любом случае и строе), так есть и некоторое число честных людей, которые не будут брать, к примеру, взяток вообще никогда.
Основная-же масса будет вести себя так, как принято нормальным в данном обществе. (ну а чо все берут и я беру)
09.11.2017 16:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Без политики и прочего. Может, действительно, во всем плохом виноваты совсем другие люди, которыми нельзя управлять?...
Не имею своего взвешенного мнения... однако отмечу, что число негативных людей с каждым годом возрастает - возможно, что это плата за прогресс, расслоение общества, безисходность?

В принципе знаю мнение Григория Климова по "вырождению" и "деградации" - считаю специалистом, многие (все его) годы изучающего, правда односторонне эти проблемы и эта цифра 30% для нормальных людей и около 70% для интеллигенции, правда последняя умеет управлять "внешними" эмоциями и своим имиджем
09.11.2017 16:54
whitewizard
 
Всеобщее оглупление и превращение окружающей действительности в атомарное общество
10.11.2017 07:25
sh00r00p
 
Так получилось, что ответил в соседней теме
10.11.2017 07:45
Propil
 
Мне понравилась аналогия, приведенная когда-то на семинаре по школьному образованию одним из преподавателей.
Огурец в бочке с рассолом.
Вот мы все такие.
В какой рассол попадем, тем постепенно и пропитываемся.
10.11.2017 07:53
sh00r00p
 
Цитата:
Propil Мне понравилась аналогия, приведенная когда-то на семинаре по школьному образованию одним из преподавателей.
Огурец в бочке с рассолом.
Вот мы все такие.
В какой рассол попадем, тем постепенно и пропитываемся.
А ведь правда, нужно запомнить
10.11.2017 08:30
AndreyZh
 
Цитата:
sh00r00p А ведь правда, нужно запомнить
Это древний "закон огурца", работающий "во все стороны" - лежишь, ничего не делаешь, но пропитываешься солью.

Например... не очень умный, не очень грамотный, но попадаешь в коллектив умных, грамотных, позитивных людей и вскоре начинаешь быть "как все"
10.11.2017 16:03
DEeMON
 
Цитата:
Propil Мне понравилась аналогия, приведенная когда-то на семинаре по школьному образованию одним из преподавателей.
Огурец в бочке с рассолом.
Вот мы все такие.
В какой рассол попадем, тем постепенно и пропитываемся.

Карл Маркс
Цитата:
В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения - производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определенные формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.