Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Оказывается ключи мрут из-за того, что мы неправильно с ними работаем : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 15:02


10.11.2017 12:37
SaSMuS
 
Цитата оператора с форума Центринформ.

Цитата:
В рознице, 90% случаев выхода ключа из строя, связано с конфликтом работы ключа и кассового ПО, то есть разработчики кассового ПО, узнают после продажи о том что написанное ими ПО не может работать без конфликтов с одним из видов аппаратных ключей который подходит по требованиям для работы с УТМ, а их не так много.
10.11.2017 12:48
student
 
Цитата:
SaSMuS написанное ими ПО не может работать без конфликтов с одним из видов аппаратных ключей
интересно, а как кассовое ПО работает с ключами - оно же к утм обращается, который обычно стоит х\з где (даже не на кассовом компе), при чем здесь ключ ?
10.11.2017 13:10
OlegON
 
Интересно, что за грамотей составлял эту фразу... Судя по всему, она неправильная в своей сложноподчиненности и технически.

О какой продаже речь? Требований не так много? Или ключей? Если ключ ломается от того, что ему шлют какую-то команду, то это барахло, а не ключ. Там же физического движения никакого нет.
10.11.2017 14:16
~Guest~
 
Ну а какое оправдание хотели услышать? Там бакланы крышу уничтожили, здесь кассовое ПО ключи ломает. Мне кажется все логично.
24.11.2017 10:26
collvladimirn
 
Да ключи ломаются не от конфликта с УТМ, а потому что они барахло - это еще мягко сказано, и Центринформ просто кого-то покрывает таким образом. Вот сейчас уже известны новые госты для ключей, и они знают, что JaCarta их не поддерживает, но все равно ее проталкивают со всех сил, а потом вот такое пишут, "Никто не виноват, проблемы в УТМ"!
24.11.2017 19:20
SaSMuS
 
Цитата:
collvladimirn Да ключи ломаются не от конфликта с УТМ, а потому что они барахло - это еще мягко сказано, и Центринформ просто кого-то покрывает таким образом. Вот сейчас уже известны новые госты для ключей, и они знают, что JaCarta их не поддерживает, но все равно ее проталкивают со всех сил, а потом вот такое пишут, "Никто не виноват, проблемы в УТМ"!
Дык в чем и дело, что уже на УТМ не валят, а валят на разработчиков кассового ПО.
26.11.2017 14:35
collvladimirn
 
давно пора))
02.12.2017 20:24
EuVod
 
не помню дожила ли у нас хоть одна джакарта до конца года жизни ключа.. отказались от них и юзаем рутокены. Пока полет нормальный.
03.12.2017 11:16
MWWRuza
 
У меня, везде, где сразу после установки УТМ подменил библиотеки - работают ДжаКарты, И вроде как дохнуть не собираются Что я не так делаю?
03.12.2017 11:41
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza У меня, везде, где сразу после установки УТМ подменил библиотеки - работают ДжаКарты, И вроде как дохнуть не собираются Что я не так делаю?
Конечно у меня нет столь обширной статистики, как у многих отметившихся в темах "помирания JaCarta"... но на форуме РАР, люди подменяющие библиотеки утверждают, что из сотен JaCarta помирают 1-2... что впрочем так же относится к злобному сообщению по другой теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=11140&page=4

Видимо легче хаять производителей оборудования, программы, а не свою "лень-матушку" или как в том анекдоте "Штирлиц стоял на своём и ему было больно"... Впрочем в инструкциях по смене версий УТМ, например: https://olegon.ru/showthread.php?t=28348 всегда рекомендую подменять криптобиблиотеки... да и с RuToken по мере набора его "популярности" стало отмечаться множество проблем. См. форумы РАР и ЦИ
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.