Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Как называть страницы сайта? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 4:35


13.11.2017 10:58
Юрий Воробьев
 
Как правильно назвать URL страницы сайта, на русском или на английском? Например, страница связанная с выходными , как лучше назвать
weekend или
vyshodnye? Это как то влияет на выдачу в поиске? И с тире, как правильно так _ или так-? У меня все страницы с таким _. Что их переделывать?
13.11.2017 11:12
OlegON
 
Вот здесь вот: https://olegon.ru/showthread.php?t=19433
23 пункт.

Но, в случае с "х", даже не знаю, наверное лучше "weekend", транслит вообще какой-то непотребный. "Vihodnie" уж тогда.
А так - споры есть и будут. Я забил пока, и именно по второму вопросу, переделывать - однозначно трафик потерять. Пусть уж пока так будет, хотя на ЧПУ перейти несколько раз подмывало, да.
13.11.2017 11:20
Юрий Воробьев
 
Вы там пишете, что правильнее будет транслит, т.е. русские слова английскими буквами, да? Значит vihodnie? а не weekend, да?
А здесь пишете, что лучше weekend.
Или эти написания просто настолько неважны, что практически не влияют, да?
13.11.2017 11:33
Dzloor
 
Вот если вы напишите так:
Цитата:
Юрий Воробьев vyshodnye
то точно повлияет :) sh - это "ш".
13.11.2017 12:06
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев Или эти написания просто настолько неважны, что практически не влияют, да?
Они влияют. Особенно в Яндексе. Однако, угадать с правильным транслитом - еще та задачка... Да и влияют, да, не кардинально.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.