Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Firefox Quantum (57.0) отзывы о браузере : Операционные системы и программное обеспечение

16.04.2024 16:44


15.11.2017 11:45
OlegON
 
В силу ряда условий приходится пользоваться двумя браузерами. Я давно мучаюсь использую Chrome, хотя его работа с файловым кешем мне совсем непонятна. Второй, соответственно, Firefox, о котором и предлагаю поговорить.

Вчера Firefox обновился до версии 57, которой дали название Quantum. Заявлено, что он потребляет на 30% меньше памяти, чем Chrome, но при этом в два раза быстрее, чем год назад и вообще является самым быстрым браузером в истории.

Сразу скажу, что использую его не на самой быстрой машинке. Быстрее... Трудно сказать. Работа, в отличие от хромого, достаточно рваная, не такая плавная. Первые впечатления испортила анимация. Я ее терпеть не могу, а как она тут отключается и отключается ли вообще, пока не понял. Внешний вид изменился, ничего революционного, как в опере новой.

Пока тестирую...
15.11.2017 11:48
OlegON
 
Хм... Трудно сравнивать, поскольку я только что еще и своп отключил, но раньше Хром на странице ЯПлакал просто сдыхал. У фокса таких проблем не вижу... Видимо, действительно, ест поменьше...
15.11.2017 11:59
OlegON
 
Вы будете смеяться, но по первому получасу работы подмывает перейти на фокс совсем.
15.11.2017 12:38
Dzloor
 
Давно использую лису, ну наконец-то поработали над производительностью. Меня до этого наоборот тянуло к хрому.
15.11.2017 12:40
Dzloor
 
Первая реакция при загрузке: Воу воу, по легче, Firefox! Помпезные стал )
15.11.2017 12:50
OlegON
 
У меня хром на этой слабой машине все больше закладки отключал. Задрал. Если отключить эту фишку, то они (закладки) тупо падали.
15.11.2017 13:17
Iggy
 
Почему мне кажется, что правый угол вкладки под наклоном?
Нервирует.
А еще перестал работать FlashGot, надо какой то другой аддон другое искать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 424
Размер:	15.9 Кб
ID:	9026  
15.11.2017 13:40
OlegON
 
Цитата:
Iggy угол вкладки под наклоном
Пока не сказал и не обращал внимание :) Действительно, похоже, что под наклоном.
19.11.2017 12:53
Fomka
 
смотрю в 57 версии отвалился Noscript из основных используемых плагинов. Кто чем пользуется вместо него?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.