Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Советы по выбору GPS-трекера в автомобиль : Автолюбители

19.04.2024 14:06


22.11.2017 09:38
OlegON
 
Кто-нибудь пользуется или видел GPS-трекеры для машины?
Вообще они нужны? Т.е. есть ли в них смысл для обычной домашней легковушки? Не запрещены ли они? Просто в продаже их море и одновременно читаю, что кого-то ловят на почте при попытке их получить.
22.11.2017 09:57
~Guest~
 
Купить на территории РФ ты можешь, а вот заказать у китайских братьев - это риск.
Считается устройством слежения, соответственно автоматом срок. Но если не ошибаюсь, если только GPS - то вроде можно, а если он умеет еще звонить, слушать и т.п. - то 101% нет.

Хотя опять же, парадокс, заказывал часы с трекером и звонилкой ребенку, чтобы быть в курсе, что и где, особенно, когда по парку носится, так нормально пришли, без эксцессов.
22.11.2017 10:09
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Купить на территории РФ ты можешь, а вот заказать у китайских братьев - это риск.
Парадокс какой-то :) Думаю, что при покупке на территории РФ просто меньше шансов попасться, но в итоге-то тоже нельзя и опасно...
Подождем, может, кто-то пользуется и объяснит, для чего оно может быть использовано, кроме случаев угона или потерянной у гипермаркета на стоянке машины...
22.11.2017 10:19
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Парадокс какой-то :) Думаю, что при покупке на территории РФ просто меньше шансов попасться, но в итоге-то тоже нельзя и опасно...
Почему же, они официально продаются.
https://monitoringtransporta.ru/podklyuchaemye?yclid=6937555966776577147

Вот даже авто.ру
А вот и Яндекс маркет
Думаю проблемы связаны в первую очередь с серыми завозами, отсутствием сертификации и якобы непониманием, для чего планируется использовать. А вот официальные поставки - тут же сразу понимание наступает.

Такая же ситуация и с любыми другими радиоустройствами, даже электронными ценниками. Вот вроде ущерба от них никакого, но обязательно нужна бумажка из ФСБ, без неё никак.
22.11.2017 11:32
termit68ru
 
Нашёл под задним бампером на своём поло с аккумом и симкой. Севший уже был. До сих пор не в курсе с салона висит или в Адлере повесили. Все хочу задействовать, да руки не доходят.
22.11.2017 14:31
sh00r00p
 
Это фигня, лазейка есть. Покупайте часы с GPS-трекингом. Кинуть эти часы в тачку, например. К тому же на них и скрытно позвонить можно, наладив таким образом прослушку. И продается и заказывается вполне легально.
22.11.2017 21:50
Fomka
 
sh00r00p, так они не особо автономны же?
22.11.2017 22:22
sh00r00p
 
В случае телёнка это проблема, да. А в случае авто организовать источник питания не проблема.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.