Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Весы CAS LP V1.6 нужно залить образ логотипа EAC : CAS

18.04.2024 19:56


24.11.2017 10:12
Hunter69
 
Такая проблема,есть несколько весов у клиента,там только СОМ-порты,нужно залить образ логотипа ЕАС в весы,есть у меня ноутбук с виндой ХР и необходимые кабеля,нет образа и программы для заливки этого образа,может кто делал уже такое с этими весами,просьба поделиться образом логотипа и программой для заливки образа логотипа,я занимаюсь в основном "железом" весом,поэтому если будет краткая инструкция по заливке образа,то буду очень благодарен!
24.11.2017 12:47
RazorLine
 
1. Какие весы
далее из первого пункта
2. Есть ли Ethernet порт
3. Есть ли программа cl-works
Если есть, то заходите в нее, тычите - Label, картинка, выбираете картинку в в bmp или jpg и вставляете.






(0,07Мб)
24.11.2017 18:42
Hunter69
 
Марку и модель весов и версию я указал в заголовке темы,про наличие только СОМ-порта я тоже написал в описании...CL-WORKS(она у меня есть) будет работать только с моделью CL,а никак не LP...это я тоже знаю...нашёл программу LABEL DESIGNER,но она похоже,что создаёт только свободные форматы этикеток...вот поэтому и прошу у людей,может кому доводилось заливать в CAS LP V1.6 логотип ЕАС!
24.11.2017 18:51
baggio
 
э... есть подозрение что в 1.6 это сделать невозможно... т.к. там форматы железно прибиты в прошивке...
вы с cas звонили?
свяжитесь с ними ... они вам сразу скажут можно или нет...
заодно и нам поведаете...
25.11.2017 07:38
Hunter69
 
В версии 1.6 это сделать можно,там есть прописанный знак логотипа Ростеста и рядом кнопка L2,эти кнопки находятся на клавиатуре PLU,там по умолчанию какой-то логотип тоже залит,вот вместо него то и можно залить другой логотип,это описано даже в руководстве по этим весам,пока с дилером CAS не связывался,думал тут кто то может заливал,образ в bmp нашёл,правда для весов ВПМ Масса-К,но к ним своя программа для заливки,для LP нашёл программу LABEL DESINER,но она для создания свободной этикетки,там в весах можно сделать 2 этикетки,под это отведено форматы 60 и 61,в программе есть ЛОГОТИП,но пока не разбирался можно ли туда залить образ логотипа!А вот в версии 1.5 логотип не залить,программное обеспечение в них ещё 90-х годов прошлого века,тогда в торговле никаких знаков не требовалось,да и весы тогда были в основном простые без печати в магазинах,да и кассы тогда в 90-х были тоже простыми с буквой "Ф" и без неё механические ОКА-302 например,да были времена,ремонтировать весы начал ещё тогда...!!!
Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.