Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Некорректный расчет налогов в возвратных накладных : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 14:06


16.03.2008 12:55
Mtirt
 
Что-то мне подсказывает, что ты не там копаешь.
Скорей всего, основания проставляются медленно. Операторы закрывают СМ2000, после этого открывают ту же накладную. Смотрят - цены есть, просто тупо проводят документ.
Надо смотреть базы в магазинах. Их состояние.
17.03.2008 14:30
dendy
 
Возможно. на что обратить внимание- смотреть трасировку Оракла, смотреть файл ошибок СМ2000... что еще можно посмотреть?
17.03.2008 14:35
Mtirt
 
Сам процесс простановки оснований. Не вылетает ли он с ошибкой.
17.03.2008 14:56
dendy
 
Нет, не вылетает. Вариант - выполнять действия в два приема - проставить основания, затем в ценовом режиме отображения проставлять цены. Налоги во втором случае должны рассчитываться - должно происходить корректно...
17.03.2008 15:11
Mtirt
 
Должно. Не происходит? Может забывают налоги проставлять?
17.03.2008 17:22
dendy
 
смоделировал ситуацию - получилось. сервак на магазинах грузиться сильно, соответственно, очень даже вероятно что торговый модуль супермага будет отваливаться в реальной жизни. отваливающейся торговый модуль моделировал убитием слуюбы базы...
после запуска торгового модуля просто принимаю документ. результат - некорректно проставленые налоги и некорректно простаставлена сумма в заголовке (равна 0), самое интерестное, что значения в документе успевают сохраниться. простановка оснований не выдает ошибок, но зато после нажатия кнопки "сохранить" вылетел из торгового модуля... при действиях в два приема, после того как проставил цены, заголовок прописался корректно. спасибо!
18.03.2008 08:02
kadr
 
Цитата:
dendy смоделировал ситуацию - получилось. сервак на магазинах грузиться сильно, соответственно, очень даже вероятно что торговый модуль супермага будет отваливаться в реальной жизни. отваливающейся торговый модуль моделировал убитием слуюбы базы...
Жесть, однако. Ты бы ещё смоделировал, сделав format c: (ну или на каком у тебя диске база разложена) на сервере.
Цитата:
dendy после запуска торгового модуля просто принимаю документ. результат - некорректно проставленые налоги и некорректно простаставлена сумма в заголовке (равна 0), самое интерестное, что значения в документе успевают сохраниться. простановка оснований не выдает ошибок, но зато после нажатия кнопки "сохранить" вылетел из торгового модуля... при действиях в два приема, после того как проставил цены, заголовок прописался корректно. спасибо!
да пожалуйста, чтож нам жалко что-ли.
19.03.2008 22:27
irinapet
 
А как проставить основание в возвратной накладной и какое указывать основание ( в каких случаях какие основания?)
а при списаниях тоже надо указывать основание?*181
20.03.2008 08:26
Mtirt
 
Может вам и не надо проставлять, если возник такой вопрос?
Вообще, обычно, что и как надо проставлять определяется при внедрении. Документ такой специальный подписывается вами и представителями С+ : "Схема документоооборота". В нём всё написано....
Кстати если пользуетеесь функциями "Генерация возвратов" и "Генерация списаний", то, возможно, ничего проставлять не надо.
20.03.2008 09:43
akonev
 
Цитата:
irinapet А как проставить основание в возвратной накладной и какое указывать основание ( в каких случаях какие основания?)
а при списаниях тоже надо указывать основание?*181
Сначала осмысливаем то, что написала Таня и понимаем для себя: действительно ли вам надо проставлять основания.
Если основания не проставлены - приходы подберутся при расчете товародвижения. Но если принято очищать результаты расчетов и править документы задним числом - при повторных расчетах могут подобраться другие основания.

Проставляют основания в документах именно для того, чтобы повторные расчеты давали те же самые результаты (что проставлено, то и будет использовано при последующих расчетах)

Списание - такой же расход, как и возврат. Соответственно, для него так же точно основание проставляется.

На тему "как?"
Или совсем руками - для каждой строки жмем в колонку "основание" и прямо указываем приход, с которого хотим списать
Или, что более правильно, вызываем для расхода функцию "Проставить основания" - в этом случае подбирается приход, с которого можно списывать. Как далеко алгоритм полезет в историю приходов - задается в администраторе.

Когда по каким признакам подбирать приходы - надо много думать.
Потому Таня и отсылает к схеме документооборота, что ее сочиняют "специально обученные" люди, понимающие тонкости встроенных механизмов СМ2000.

Меньше всего проблем вызывает подбор от последних приходов.
Просто потому, что они почти всегда еще не списаны.

Подбор от самых старых приходов чаще может вызывать неприятный эффект в случае, если между подбором оснований и приемом документа в "зеленые галки" есть зазор по времени:
- проставили основания, расход оставили в черновике
- рассчитали товародвижение, на те же самые основания привязались продажи
- приняли расход, он "прижал" под себя основания
- рассчитали товародвижение повторно, продажи привязались к другим, свободным приходам.
В таком раскладе при повторных расчетах плывет себестоимость продаж.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.