Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Cloudflare отзывы по сервису : Сеть

29.03.2024 4:31


24.11.2017 11:48
OlegON
 
В попытке удержать поток, забивший мне канал, решил воспользоваться Cloudflare, чтобы закешировать статику.

Для этого выделил этот самый поток на отдельный домен CDN, который затем пропустил через Cloudflare. Забегая вперед, скажу, что затея провалилась.




Видно, что сервис не закешировал ничего, несмотря на указание кешировать на год и аналогичными заголовками в статике на сервере. Временами непонятные проседания скорости скачивания, т.е. при свободном канале у меня, тащил с CDN на какой-то незначительной скорости. Почему так - не знаю. Где-то сервера на Cloudflare все же перегружаются, видимо.

Ну, перенес, так перенес. Пока решил оставить, как есть. Редактор домена достаточно удобный. В перспективе есть возможность быстро отреагировать на DDoS. В общем, пока пользуюсь...
28.11.2017 19:30
OlegON
 
В общем, налетел я на то, что какие-то адреса были забанены в CloudFlare. Т.е. кто-то и явно не единичный не мог подключиться к моему серверу и я это поправить никак не мог.
Завел тикет - саппорт молчит сутки (в будний день). Завел тему на форуме, ее отрубил Akismet по подозрению в спаме и с обещанием скоренько вернуть назад, если это не спам. А вот хрен там... Так и не вернули. Опасно с такими неоткликантами дело иметь. Радуюсь, что не заплатил за Pro-учетку, свалил потихоньку. DNS пока оставил, если вдруг DDoS какой-то попрет, можно будет прикрыться, да и кластерный DNS все же плюс. Как валялся несколько часов DNS в HE, я помню...

Еще один минус - нельзя регулировать настройки SSL таким образом, чтобы, например, работали старые браузеры. Вроде как это решается в Business+ плане, но что есть, то есть...
28.11.2017 20:26
OlegON
 
При молчащем саппорте стал искать причины блокировки адреса и выяснил интересный момент, что часть бесплатных адресов CloudFlare заблокированы РКН из-за каких-то сайтов, которые за этими адресами прятались. Прощай, CloudFlare, а так все хорошо начиналось...
27.12.2019 12:31
OlegON
 
Собственно, история продолжается. Уже неоднократно получалось, что адреса CloudFlare в бане РКН. В связи с этим рекомендую всем, кто ориентирует свои сайты на русскоязычную аудиторию не использовать CloudFlare. Просто в силу того, что многие пользователи налетают не только потому, что живут в России и страдают от косяков РКН, но и потому, что многие провайдеры даже других стран пользуются транзитным траффиком России и ловят те же ограничения.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.