Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Оказывается ключи мрут из-за того, что мы неправильно с ними работаем : ЕГАИС в опте и рознице

23.04.2024 17:33


03.12.2017 18:16
SaSMuS
 
Цитата:
MWWRuza У меня, везде, где сразу после установки УТМ подменил библиотеки - работают ДжаКарты, И вроде как дохнуть не собираются Что я не так делаю?
А у меня мрут.
И еще как.
На некоторых кассах по 4 уже поменял и это с поменяными библами.
Видимо еще железо имеет влияние.
04.12.2017 12:04
EuVod
 
наш админ говорит что поменял на правильные библы - все равно мрут. (хотя я считаю, что все равно косяк производителя - полагаю разрабатывать надо в расчете на любое, в т.ч. и "неправильное" использование со стороны пользователей). Иначе бы у всех телефоны на зарядках взрывались бы из -за нерекомендованного производителем режима заряда.
04.12.2017 21:45
collvladimirn
 
Факт, что Jacarta живет дольше, после смены библиотек, для меня просто миф, я уже не первый раз встречаю это на просторах сети, хочется верить, что это реальные случаи, тогда рад за людей, у кого они так долго живут, но личный опыт убеждает в обратном. Они мрут потому что такое у них железо и софт.
05.12.2017 16:34
SaSMuS
 
Живут-таки дольше, но сравнивать тяжело :)
07.12.2017 11:17
Salimbek
 
А кто-нибудь пробовал на умершей, или полумертвой Джакарте делать Персонализацию PKI? У меня одна начала глючить и только эта процедура смогла помочь. Инструкцию брал с центр-информа.
07.12.2017 11:30
MWWRuza
 
Как я уже говорил, по моему скромному опыту - ДжаКарты не мрут после своевременной замены библиотек. Но, все-таки пару штук я "упустил", по началу, пока не начал менять библиотеки тотально.
У меня, никакая персонализация им уже не помогает Пробовал и сам, и один раз, подумал - может что-то не так делаю, сотрудники службы поддержки УЦ по удаленке пытались реанимировать. Ни одну восстановить не удалось. Все без толку... Умерла - так умерла
07.12.2017 14:04
SaSMuS
 
Цитата:
Salimbek А кто-нибудь пробовал на умершей, или полумертвой Джакарте делать Персонализацию PKI? У меня одна начала глючить и только эта процедура смогла помочь. Инструкцию брал с центр-информа.
Когда только глючить начинает - иногда помогает, но не на долго.
Когда уже совсем сдохла - уже ничего не помогает.
14.12.2017 10:24
megafonsever
 
у некоторых по 2 раза в год мрут. все с разным по
14.12.2017 11:04
~Guest~
 
Мне другое непонятно, ДжаКарта - это физическое устройство, с физическим носителем памяти. Если и происходит "закрытие" устройства путем каких то махинаций с ПО (становится в раскоряку, зацикливается али еще что), то как минимум должна быть возможность полного обнуления/форматирования, хотя бы на уровне разработчика/поставщика, с учетом того, что это криптоустройство.

Ну или я чего-то не понимаю, как физический носитель может убить программное обеспечение.
14.12.2017 20:06
baggio
 
Протирается дырка во флэше...
У него всего 1000 циклов..
Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.