Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Продление срока службы термоголовок BIZERBA : Этикетировщики

28.03.2024 19:09


06.12.2017 09:55
sh00r00p
 
Цитата:
ВладАЛ те головки которые были присланы ближайшим представителем производителя бывает на следующий день пытаешься сыграть дотами, чтобы пиксель на пустое поле попал
А связываться с головной конторой в Мск по этому вопросу пробовали? Ну как головной... Российской головной)
06.12.2017 21:02
ВладАЛ
 
при чистке нужно отключать машину?
06.12.2017 21:05
ВладАЛ
 
Цитата:
sh00r00p А связываться с головной конторой в Мск по этому вопросу пробовали? Ну как головной... Российской головной)
так у бицербы рус и закупаем. только вот заметил, что у машин из европы артикул другой на термоголовке написан. с чем он связан не знаешь? может производитель другой.
07.12.2017 10:36
~Guest~
 
Цитата:
ВладАЛ при чистке нужно отключать машину?
Ну как бы я бы обесточивал как минимум. Все таки жидкость и электрический прибор - это не совсем совместимые вещи.
07.12.2017 12:42
sh00r00p
 
Регламент не предусматривает обестовивание головки при протирании, насколько я знаю. Протирайте безворсовой мягкой салфеткой, смоченной спиртом
07.12.2017 14:06
Buzz
 
Спирт этиловый,изоприловый Ваше фсио! Для чистки!
Этикетка может быть плохого качества, лаком дерет голову,как наждачка... Чистить после каждого рулона...когда появился пиксель,чистить поздно.

Цитата:
sh00r00p А что касается продления службы, то у нас на производстве пытались использовать разные составы для восстановления поверхности головки, чтобы чуть увеличить её срок службы. Но, ка показала практика, это всё от лукавого.
керамику наращивает? Нанотехнологии)
Цитата:
~Guest~ Ну как бы я бы обесточивал как минимум. Все таки жидкость и электрический прибор - это не совсем совместимые вещи.
жидкости быстро испарающиеся..лить не нужно рекой.. фланелечка и спиртик,не в себя спиртик..
Цитата:
ВладАЛ только вот заметил, что у машин из европы артикул другой на термоголовке написан
Открою Вам тайну, головки для Биццербы делает Кайосера..бывает Тошиба но очень редко
Цитата:
ВладАЛ при чистке нужно отключать машину?
скрытое
07.12.2017 14:37
sh00r00p
 
Цитата:
Buzz керамику наращивает? Нанотехнологии)
В основном, тефлоновыми составами. Когда до ближайшей поставки 2 недели, а маркировать нужно сейчас, приходится извращаться))
07.12.2017 14:40
sh00r00p
 
Цитата:
Buzz Чистить после каждого рулона...когда появился пиксель,чистить поздно.
У нас порой бывает, что пиксель не пропечатывается не от того, что он погиб, а от того, что на нем собирается "нечто" с поверхности этикеток. Происходит это крайне редко, но техники все со спиртом и салфетками всегда наготове. Для себя я нашел самый выгодный способ нанесения этикетки - шк поперёк движения протяжки рулона. При этом пару-тройку битых пикселей можно просто проигнорировать)
07.12.2017 15:04
Buzz
 
Цитата:
sh00r00p "нечто" с поверхности этикеток.
Ну уж,как то слово нечто мимо..

Бумажная пыль,фрагменты лака и краски..
Цитата:
sh00r00p но техники все со спиртом
Спирт не в себя)
Цитата:
sh00r00p Для себя я нашел самый выгодный способ нанесения этикетки - шк поперёк движения протяжки рулона
Ессно) Молодец!
07.12.2017 15:07
sh00r00p
 
Я просто не стал конкретизировать)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.