Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Что делать, если в Windows 10 Fall Crеators Uрdate отключается Wi-Fi : Windows

24.04.2024 11:14


13.12.2017 09:24
Occul
 
От пользователей Windows 10 иногда поступают жалобы, что после обновления до Fall Crеators Uрdate у них пропадает соединение Wi-Fi. Причин тому может быть несколько, но есть среди них одна, которая связана непосредственно с самим обновлением, вернее, имеющимся в нём небольшом баге. При этом следы обычно ведут к драйверу Virtual Adapter Microsoft Wi-Fi Direct, отвечающего за создание на компьютере горячих точек доступа.

Что делать, если в Windows 10 Fall Crеators Uрdate отключается Wi-Fi

Так вот, если его отключить, беспроводное соединение восстанавливается, по крайней мере, об этом сообщали многие, кто прибегал к этому способу. Если вы тоже столкнулись с этой проблемой, попробуйте его отключить. Откройте через меню Win + X Диспетчер устройств, выберите в меню «Вид» опцию «Показать скрытые устройства»,


разверните элемент «Сетевые адаптеры», найдите в списке устройство «Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter» и отключите его.


Перезагрузите Windows 10, чтобы настройки вступили в силу. По идее, подключение Wi-Fi должно восстановиться. Минус этого способа в том, что после отключения указанного драйвера вы не сможете раздавать интернет с вашего компьютера, а также пользоваться функцией ShareIt. Проблема носит временный характер, в следующих обновлениях разработчики должны пофиксить эту ошибку.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.