Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Простой нестандартный ремонт сильно гудящего импортного холодильника с китайским компрессом. : Интересное

29.03.2024 14:25


19.12.2017 21:14
Pingvin1
 
За рассматриваемый ремонт специалист берёт 14,5 евро (в рублях по курсу евро) и использует сварку с аргоном, причём каждые 7 лет, необходимо, производить аналогичный ремонт с заменой компрессора, если использовать китайский компрессор.

Вчера жена сказала, что два года назад холодильник гудел так, что нельзя было в кухне разговаривать по телефону и для звонка надо было дождаться, когда выключится компрессор. Гудение началось внезапно, и было не долгим, был ремонтник и сказал, что надо менять компрессор, я хотел уже менять компрессор, но я самостоятельно устранил шум.<HIDE>
У меня дешёвый китайский холодильник Bosch KGV36X25/01 с автооттайкой, с большим (3-х ящичным) морозильником два года назад загудел, как трактор (загудел китайский компрессор, вибрируя, задевая за транспортировочный винт).
Я удалил из него транспортировочный винт, ограничивающий перемещение компрессора при транспортировке и он стал гудеть тише нового.
Я делал так гораздо раньше - очень давно по инструкции у нового советского холодильника (у них при стационарной установке ограничитель = фиксатор надо было снять). Фотографию снятого ограничителя для Bosch привожу.
Производитель холодильника ответил: что ремонт не правильный и так нельзя ремонтировать.
Ремонтник холодильников с форума сказал, что китайские компрессоры более 7 лет не работают (а у меня до возникновения громкого шума именно 7 лет и проработал), но так от шума никто не избавляется.
Открыли металоблокирующую смазку заметив, что холодильники работают невероятно долго. Как учёные выяснили: в фреоне растворяется медь из медного радиатора и откладывается на изношенные детали. Интересно, сколько ещё до смены компрессора холодильник проработает.
Может мой опыт кому-то пригодиться?!
P.S. Хоть я и назвал тему «Простой нестандартный ремонт …», но ремонтировать должен разбирающийся человек, что бы не было потом «Мучительно больно …».</HIDE>
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Болт.jpg
Просмотров: 327
Размер:	151.4 Кб
ID:	9114  
19.12.2017 21:55
KirillHome
 
1. Где расположен "транспортировочный винт"?
2. Теги bb-кодов употребляются не в таких ограничителях <>, а в таких [] - bbcode
19.12.2017 22:15
Pingvin1
 
Цитата:
KirillHome 1. Где расположен "транспортировочный винт"?
Он стоит в одном из 4-х крепёжных отверстий компрессора, отверстия расположены в нижней части компрессора в углах образующих квадрат.
За
Цитата:
KirillHome []
спасибо.
20.12.2017 15:08
Pingvin1
 
В холодильнике у компрессора для крепления сделаны 4 отверстия. Через три отверстия короткими болтами компрессор жёстко крепится к амортизируемой промежуточной планке. В четвёртое отверстие вставлен длинный транспортировочный винт, который с зазором проходит через амортизируемую промежуточную планку (задевая о которую и получается громкий звук) и жестко привёрнут к основанию.

Так же, у этого холодильника, очень хилые ручки на морозильной и основной камерах. Поломанные народ меняет в сервисном центре, а они ломаются снова. Их нельзя открывать за середину как хочется, в этом случае они часто ломаются. При открытии дверок надо брать ручку не за середину, а за край, ближний к краю дверцы. А стоят такие ручки в сервисных центрах разных городов от 11,5 до 21,6 евро в рублях по курсу. Это народ считает (особенно вторую цифру) слишком дорогой для хилой пластмассовой ручки.
20.12.2017 21:32
MWWRuza
 
Хм... Странно все это... Я вообще не понимаю, как можно было семь лет эксплуатировать холодильник(стиральную машину, принтер, сканер, копир? ) с ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫМ винтом! Он на то и транспортировочный, что-бы при транспортировке компрессор(бак, в случае стиралки, и вся механика в остальных устройствах), не "телепался" сильнее, чем ему положено и не сломал что-нибудь, например трубки... Естественно, его надо снимать перед включением, после установки на место, где он должен работать! Прямо сразу. Так, что это не ремонт, а исправление собственных ошибок
21.12.2017 08:48
Propil
 
Знакомый ремонтник бытовой техники рассказывал.
Вызвали на дом - жалуются, что новая стиральная машина при отжиме прыгает по всей кухне, хозяин на неё всем телом налегал, пытаясь удержать.
:D
21.12.2017 10:02
Pingvin1
 
Цитата:
MWWRuza ... с ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫМ винтом! ... Естественно, его надо снимать перед включением, после установки на место, где он должен работать! Прямо сразу. Так, что это не ремонт, а исправление собственных ошибок
Я не согласен! Транспортировочный винт так сейчас сделан, что он при нормальной работе компрессора он не влияет (о него амортизирующая промежуточная планка не задевает), это подтвердило, что 7 лет холодильник тихо работал (до соответствия китайского компрессора нормам), ответы производителя и опытного ремонтника. Их раньше у старых холодильников необходимо было снимать, а сейчас такая конструкция, что снимать не надо.
21.12.2017 10:15
Pingvin1
 
Цитата:
Propil жалуются, что новая стиральная машина при отжиме прыгает по всей кухне
У меня и всех тихо отжимает, Транспортировочный винт не снимал. Что всё таки с ней было, или её так и не смогли починить?
21.12.2017 11:31
Propil
 
С машинкой что было?
Не читали инструкцию хозяева, где русским по белому написано - перед использованием снять транспортировочные винты.
31.12.2017 09:41
Pingvin1
 
Оказывается сын снял транспортные винты.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.