Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Время первых" отзывы о фильме : Фильмы

25.04.2024 18:15


30.11.2017 10:14
OlegON
 
Несмотря на то, что фильм в явной и прямой конкуренции с "Салют-7", мне многие говорили, что "Салют" и рядом не валялся. Не знаю, как мне кажется, фильмы абсолютно одинаковые по качеству и содержанию.

Сюжет завязан на первом выходе человека в космос. К сожалению, совсем не в курсе, какой Алексей Леонов человек в реальной жизни, но по фильму навязчиво вдалбливается в голову, какой он молодец и вообще весь фильм - одно восхваление Леонова. Может быть, оно и на самом деле так. В целом же еще одно впечатление, что весь полет не специалистами планировался, а так - на авось и везении Леонова.

Но я не ругаю фильм, если не придираться - неплохой. Миронов отлично играет, впрочем, как всегда. Хабенский и Ильин - молодцы.







30.11.2017 11:47
DEeMON
 
Цитата:
В целом же еще одно впечатление, что весь полет не специалистами планировался, а так - на авось и везении Леонова.
Судить об реальной истории по современным фильмам не очень хорошая идея.
Обычно то, что показано в кино, и что было в реальной жизни, совершенно разные вещи.
30.11.2017 12:00
OlegON
 
Да никто не спорит... Я больше про то, что такая картинка подается этим фильмом и у кого-то в голове она и останется...
30.11.2017 14:15
Fomka
 
А и что такого?) Последние десятилетия подается картинка, что центр мироздания это США :) Должна быть такая же зрелищная альтернатива, для баланса восприятия.
30.11.2017 14:37
OlegON
 
В СССР было ключевое - "мы", а США насаждает культ героев-одиночек... А герои-одиночки при серьезной нагрузке выживают только в кино.
25.12.2017 01:16
baggio
 
смотрю... изначально решил отложить...
1. кадр 00:41:37... за такое нужно расстреливать...

2. я может чего не помню но чего они на старте без чемоданчиков и открытыми забралами то?
25.12.2017 01:53
baggio
 
2.16.57... это тоже пипец... компонвт трогает спускаемый аппарат а он дрожит... из папье маше ...
видимо из такого же пенапласта как и люк который они открыли...
ну так низя же...
25.12.2017 02:03
baggio
 
да ничего так фильм...
только вот все время с салютом сравнивают все...
мне салют 7 больше понравился...
понятно что там много чего "наврали"...
но как кино оно и по персонажам человечнее... и живее....
в общем времени первых поставил бы 6-7
а салюту 7-8 как то так...
не оставляет ощющение что половину не сказали... герои почти не раскрыты...
не знаю.. .мне не очень...
25.12.2017 06:53
OlegON
 
Цитата:
baggio за такое нужно расстреливать
Что же там такое было-то? :) странно, что большинству, кто смотрел "Время первых" сначала, больше нравится именно он.
25.12.2017 10:27
baggio
 
Цитата:
OlegON Что же там такое было-то? :) странно, что большинству, кто смотрел "Время первых" сначала, больше нравится именно он.
ну так посмотри же...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.