Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

2 проблемы с УКМ :( : УКМ-2

20.04.2024 11:08


24.03.2008 14:25
Mike
 
Доброе время суток!

Собственно первая: УКМ стоит под Win2000 все работает хорошо, но при считывании штрихкода, которого нет в базе УКМ задумывается минуты 1-2, а затем только выдает сообщение что данный штрихкод не найден...

Вторая: Не могу придумать как сделать завершение работы винды после того как в УКМ сделали Конец работы, УКМ запускается в автозагрузке при запуске системы в отдельном окне и после нажатия Конец работы окно не закрывается, а появляется надпись что комп можно выключить, можно ли как нибудь завершить работу винды автоматически?

Заранее благодарен!
25.03.2008 03:51
Vovantus
 
Цитата:
Mike Доброе время суток!
Собственно первая: УКМ стоит под Win2000 все работает хорошо, но при считывании штрихкода, которого нет в базе УКМ задумывается минуты 1-2, а затем только выдает сообщение что данный штрихкод не найден...
.. у меня есть резервная касса под XРенью. Но проверить смогу тока вечером, так как нет сканера свободного под рукой.
Цитата:
Mike Вторая: Не могу придумать как сделать завершение работы винды после того как в УКМ сделали Конец работы, УКМ запускается в автозагрузке при запуске системы в отдельном окне и после нажатия Конец работы окно не закрывается, а появляется надпись что комп можно выключить, можно ли как нибудь завершить работу винды автоматически?
автоматически - фиг его знает! Я жму АЛТ+ПРОБЕЛ и далее ЗАКРЫТЬ. Затем, вырубаю ОС.
25.03.2008 08:41
akonev
 
он просто стоит и думает или винтом активно шуршит?
может попробовать памяти ему побольше дать?

про выключение - пока только одна идея, причем мне самому она не сильно нравится:
подменить rtools на что-нибудь, что будет машину гасить.
вместо выключения выбирать в меню работу с эклз.
собственно вызов rtools (если поработать с эклз все-таки надо) вывести в опцию загрузочного меню, к примеру.
25.03.2008 08:49
baggio
 
на выключение...
в батнике напишешь шо надо...
http://www.olegon.ru/showthread.php?t=1737
25.03.2008 08:56
Mike
 
Просто стоит и думает, винтом не шуршит... Я память везде в авто установил, попробую тогда в ручную по больше поставить. Она так реагирует (подвисает) не только на штрихкод не найден, на все ошибки, например, если карту дисконтную два раза считать, тоже самое будет...

Да не самый удобный вариант, видимо проще кассу вообще не выключать, пусть всегда работает, пока что нибудь не придумаем..
25.03.2008 11:58
whitewizard
 
заменить в реестре в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

shell="Explorer.exe" на
shell="c:\smukm30\cashmain.bat" к примеру
25.03.2008 11:59
whitewizard
 
в шедулере проверять наличие флага и вырубать комп
а флаг пусть выставляет УКМ при выключении
25.03.2008 13:39
Mike
 
Спасибо, baggio!!! :)

А как shell запустить не получается, проблема со шрифтами возникает, обрезаются наполовину... а из автозагрузки нормально...
25.03.2008 15:16
Mike
 
Проверил! Работает, только start.lst должен обязательно быть, без него у меня stop.lst не хотел работать! :) Еще раз спасибо! :)

Осталось только с подвисанием разобраться....
26.03.2008 08:37
Mike
 
Игры с настройками памяти ничего не дали... :( Вообщем убедили заказчика купить LexPos и забыть о PosiFlex как о страшном сне :)

Всем спасибо за помощь!!! :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.