Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Премия Дарвина : Интересное

29.03.2024 15:21


03.12.2017 20:44
OlegON
 
29 октября 2017 года, во время прямой трансляции игры World of Tanks скончался известный российский стример Сергей Аксенов, которого фанаты называли лучшим танковым командиром. Он славился также пристрастием к мату, выпивке и эксцентричным поступкам. Стример праздновал победу в виртуальном бою, перебрал с алкоголем и разбил стеклянную дверцу шкафа, осколок которой перерезал ему артерию.
06.12.2017 20:33
OlegON
 
В декабре 2015 компания из пяти парней арендовала автомобиль, чтобы проехать 133 километра по Средиземноморскому побережью из Алании в Анталию. Они практически достигли своей цели, но в дело вмешалась глупость. В итоге — двое из них схлопотали номинацию на Премию Дарвина 2015 года.

Друзья совершили остановку недалеко от международного аэропорта Анталии, чтобы посмотреть на взлетающие и заходящие на посадку самолеты. Кто-то предложил сделать несколько снимков. Что делают любители приключений? Они ложатся посреди дороги, чтобы пофотографировать самолеты. Ночью. На плохо освещенном шоссе.

Водитель грузовика не заметил препятствие на дороге. Троим парням удалось выскочить из-под колес многотонной махины, двоим — нет.
07.12.2017 10:35
OlegON
 
1 января 2000 года группа канадцев отмечала первый день нового тысячелетия, играя в хоккей на озере Кингсмер. В половине второго ночи тридцативосьмилетний Эдриан предложил на спор проплыть подо льдом от одной проруби к другой. Расстояние было небольшим, человек в принципе способен его преодолеть в холодной воде. Но в ледяную воду нельзя погружаться с головой. Это приводит к гипотермии, понижению кровеносного давления и потере ориентации. Кроме того, под водой практически невозможно найти небольшое отверстие во льду.

Через несколько секунд друзья Эдриана, позволившие ему совершить эту глупость, всполошились. Пытаясь помочь ему найти выход, они осветили прорубь автомобильными фарами, но было уже поздно. Тело Эдриана было выловлено пожарными на следующий день.
07.12.2017 21:20
OlegON
 
Башкирский геймер умер после 22 ночей игры в Dota

А августе 2015 года 17-летний подросток находясь на каникулах, проводил ночи играя в Доту.

В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более двух тысяч часов. Играя в игру ночью 30 августа 2015 года, он потерял сознание и во время госпитализации скончался.
В Следственном комитете также добавили, что признаков насильственной смерти молодого человека обнаружено не было.
11.12.2017 20:40
AndreyZh
 
В воскресенье, в 12 часов проезжали... убирали машину эвакуатором... никак не мог понять - "это как". Начиная с 6 утра на этом очень сложном перекрёстке плотный траффик со всех примыкающих дорог, разогнаться негде и непонятно (от куда) - сзади что ли прилетел? Посему это наверное номинант на премию... Хотя весьма соболезную его родным и близким

Цитата:
Еще одно смертельное ДТП произошло в 7.30 утра 10 декабря в Саратове на пр. 50 лет Октября, 1 (район "Стрелки"). 25-летний водитель "12-ой" не справился с управлением и врезался в остановившийся у светофора автобус "Мерседес Бенц" (маршрут N6). Водитель автомобиля скончался на месте ДТП от полученных травм, сообщает пресс-служба горГИБДД.
11.12.2017 20:52
OlegON
 
Туристы любят кидать монетки в Большой Каньон в Аризоне — на счастье. По краю обрыва идет надежное защитное ограждение — на всякий случай. Местные спасатели и члены альпинистского клуба регулярно собирают мелочь на скалах и уступах — чтобы не искушать дураков. Но дураки все равно находятся.

В марте 2000 года, например, один предприимчивый мужчина перелез через забор с сумкой и спрыгнул на покрытый монетками выступ. Он заполнил сумку добычей и попытался подпрыгнуть, чтобы зацепиться за забор. Увесистая сумка, сместившая центр тяжести назад, на глазах у множества очевидцев утянула его в пропасть.
28.12.2017 13:57
AndreyZh
 
В Вольске Саратовской области в больницу с проникающим ножевым ранением с повреждением внутренних органов был госпитализирован 44-летний местный житель.

Как сообщает, вечером 24 декабря ранее судимый мужчина, будучи пьяным, попросил у 65-летней матери денег на спиртное. Получив отказ, он "в знак протеста" ударил себя ножом в живот.
08.11.2018 20:34
OlegON
 
​История произошла в 2017 году.
Жительница села в Рязанской области решила подарить своему мужу синтетическую рубашку. Неряха-муж сразу же измазал подарок в краске. Желая отстирать новую вещь, женщина замочила ее в растворителе. Через некоторое время она с удивлением обнаружила в тазике одни пуговки, и вылила все содержимое в выгребную яму. Когда муж после работы решил воспользоваться уличным туалетом, то после своих дел, он бросил окурок в дырку, в результате чего произошел взрыв, подбросивший мужчину кверху. Несчастный ударился головой о крышу и скончался в результате полученного ранения.


12.11.2018 20:08
OlegON
 
История произошла в феврале 2007 года.
Рабочие гидролизного завода стащили на родном предприятии несколько литров технического спирта и немедленно употребили. Одному из них внезапно поплохело (с чего бы это?), товарищи вызвали «скорую», больного доставили в реанимацию, где тот и умер. Казалось бы, надо сделать выводы. Но на следующий день бригада «скорой помощи» по тому же адресу за тем же столом застала ту же компанию, тем же техническим спиртом помянувшую покойного товарища. С тем же результатом, но уже все разом.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.