Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Ужасы зазеркалья ЕГАИС при приёмке и продаже : ЕГАИС в опте и рознице

17.04.2024 2:25


26.10.2017 15:17
Mtirt
 
Ну, там поставщик при возврате берется из прихода.
Проблема в этом.

В остальных случаях, при продаже или перемещении - не берется.
26.10.2017 15:33
AndreyZh
 
[QUOTE=Mtirt;296376]

Легко можно договориться о возврате ВСЕГО алкоголя ОДНОМУ поставщику и ОТГРУЗКИ им на другое подразделения (или даже ИНН)... Лишь бы программы такое позволяли?

Оптовый поставщик алкоголя на это не пойдет.
Я с оптовиками часто общаюсь.
Они принимают строго свое и строго - по датам розлива.
26.10.2017 15:39
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh
Легко можно договориться о возврате ВСЕГО алкоголя ОДНОМУ поставщику и ОТГРУЗКИ им на другое подразделения (или даже ИНН)... Лишь бы программы такое позволяли?
Оптовый поставщик алкоголя на это не пойдет.
Я с оптовиками часто общаюсь.
Они принимают строго свое и строго - по датам розлива.
26.10.2017 16:04
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Оптовый поставщик алкоголя на это не пойдет...
Не утверждаю, что им это нравится!!! Просто пару раз приходилось это производить, но по другим поводам. Лучше доверительные отношения, однако и перспектива выбивать им долги через суд с фирмы-банкрота им не нравится больше, чем помочь попавшей в беду "рознице".
29.12.2017 10:00
AndreyZh
 
Ужасы продолжаются, хотя и со сдвинутыми сроками внедрения и прочими послаблениями...





Напомню о сроках... Хотя по методичке v3 вышло ещё пять редакций и работы по ней продолжаются, при этом ничего реального по v3 ещё не работает даже в тестовом контуре, а пока есть установленные и сдвинутые сроки по внедрениям новшеств:

1. 21.01.2018 начнется принудительное обновление на УТМ 2.1.6, работающее с v3. Можно самому спокойно и планово обновить, т.к. обычно в период массового обновления многие фирмы сталкиваются с нестабильной работой УТМ, можно по инструкции: https://olegon.ru/showthread.php?t=28348

2. 15.01.2018 ЕГАИС будет принимать продажи общепита (списания по причине "реализация") только с перечислением акцизных марок... многие программы к этому готовы, но лучше уточнять по отработке Ваших бизнес процессов у разработчиков. Замечу, что "УСЕга" охватывает максимально широкий спектр таких процессов. Захотите узнать - спрашивайте!

3. 20.01.2018 будет включена обработка документов v3, но лучше не спешить, т.к. пока будет важны ТТН и то не с полным набором марок, а остальные документы станут обязательны по v3 с 1 июля 2018.

4. 01.03.2018 ЕГАИС перестанет принимать ТОЛЬКО ТТН по второй версии, т.е. программы должны уметь работать с накладными третьей версии. Однако уже давно пора работать с ЕГАИС в разрезе марок, по крайней мере по накладным. Почему? - Описано в данной теме и "открытии" при создании расходных ТТН: https://olegon.ru/showthread.php?t=28489
29.12.2017 10:27
Tushkanchik
 
Цитата:
AndreyZh [B][I]
2. 15.01.2018 ЕГАИС будет принимать продажи общепита (списания по причине "реализация") только с перечислением акцизных марок...
Я гдето слышал :) что не обязательно будет указывать все акцизные марки. Тоесть можно списывать 3 бутылки одной и тойже водки а АМ указать например только одну. Вранье домыслы ?
29.12.2017 10:53
MWWRuza
 
Ну, вообще-то, это, как я понял, касается только ТТН v3, и то, только на "переходной период".
Списание, здесь ни при чем. Если Вы сделаете так, как написали, то получите ошибку, что количество марок не соответствует общему количеству.

PS Если только что-то новое придумали, что я пропустил... Тогда - поправьте...
29.12.2017 11:04
AndreyZh
 
Цитата:
Tushkanchik Я гдето слышал :) что не обязательно будет указывать все акцизные марки. Тоесть можно списывать 3 бутылки одной и тойже водки а АМ указать например только одну. Вранье домыслы ?
Цитата:
MWWRuza Ну, вообще-то, это, как я понял, касается только ТТН v3, и то, только на "переходной период".
Списание, здесь ни при чем. Если Вы сделаете так, как написали, то получите ошибку, что количество марок не соответствует общему количеству.

PS Если только что-то новое придумали, что я пропустил... Тогда - поправьте...
Извините - отвлекли на работу

Это разное!!!

1. Списание в общепите. Число марок по алкокоду должно четко совпадать с числом бутылок по алкокоду. Надеюсь, что пока контроля на дубли "продаж", как по чекам ещё не введут - хотя это логично? Хотя в "УСЕга" производятся контроли на отсутствие марок в "списаниях", продажах по чекам и их наличие в пуле акцизных марок (виртуальный регистр №3).

2. Накладные по v3! Есть, в зависимости от сроков число марок по алкокоду, но с 21.01 - 28.02 они могут остутствовать вообще, но с 01.03.2018 для розницы и общепита послаблений по отправляемым маркам практически нет, т.к. есть минимальное число марок по алкокоду, а точнее по алкокоду+справка "Б" и если их число меньше, а в рознице так в основном будет минимального количества - их нужно указывать полностью!
29.12.2017 11:23
Tushkanchik
 
А при списании в общепите с причиной "Реализация" в минус по 2 регистру разрешено уходить ? Слышал что у когото выходила ошибка необеспеченный расход. Или это только для розницы позволительно ?
29.12.2017 11:34
AndreyZh
 
Цитата:
Tushkanchik А при списании в общепите с причиной "Реализация" в минус по 2 регистру разрешено уходить?
Уходить в минуса на регистре №2 НЕЛЬЗЯ!... и в этом самая большая проблема. Могу рассказать, как это делаю в "УС Лэнд:ЕГАИС" в самой строгой (есть несколько технологий) технике подготовки марок для списаний, хотя это есть в инструкции:

1. Сканирование производится в контуре инвентаризации. При этом программа проверяет допустимость остатков всех регистров + отсутствие в более ранних списаниях, отсутствие в отправленных чеках и по настройке наличие марок на регистре №3 - он ведётся в фоновом режиме

2. При создании списания, а оно возможно:

- только по рег2;
- только по рег1;
- набираем по рег2, а что не хватило берем из рег1.

Программа подбирает алкокоды по остаткам регистров и сохраняет в списаниях только алкокоды (со справками) только в достаточных по остаткам количествах. На остальные даёт диагностику по пользовательским ошибкам.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.