10.06.2016 14:13
NaYuGa
 
Есть опыт работы с Directum.
В базовой поставке покрывала большинсво наших потребностей. За адекватные деньги дополнительно настроили по нашим требованиям и обучили. Внедрили быстро, администрируем сами. Рекомендую.
10.06.2016 18:54
Occul
 
Тоже приходится работать, оставлю свой отзыв о Directum. Тормозное и нелепое чудовище. Хорошее по задумке и ужасное по реализации. Карточка открывается по полминуты. Иногда клиент, запущенный, чтобы получать уведомления, просто исчезает, как и не было его. Учитывая неумение Windows отслеживать живость приложения с иконкой в трее, иконка там торчит, пока не поймешь, что программы уже давно нет. И жрет память, как не в себя. Хуже только sqldeveloper и браузеры с флешем.
13.06.2016 17:57
WildCockroach
 
А можно конфигурацию сервера и рабочей станции?
Потому как для того, чтобы карточка открывалась полминуты нужно развернуть все на каком-то калькуляторе с мышкой, работать с такого же калькулятора и между ними прокинуть 10-мегабитный коаксиал вместо локалки (ну либо собрать конфигурацию рассчитанную на 20 пользователей и пустить туда одновременных 100), тогда да, открываться будет по полминуты. А по поводу отваливающегося без предупреждений об ошибке клиента - вообще бред какой-то, юзаем версию 5.2, висит в трее сутками, даже после выхода из спящего не отваливается, только появляется предупреждение о том, что желательно отключиться от БД после выхода из спящего (если отказаться от отключения - все продолжает работать).
Для сравнения наша конфигурация:
Сервер:
Windows Server 2008 x86 + MS SQL Server 2008; RAM 3GB; 2 ядра Intel Core i7 (виртуальная машина)
Клиентская машина (моя):
Windows 10; RAM 8 GB; AMD A8-6500 (4 ядра)
Сеть гигабит.
Работает до 10 пользователей одновременно, никаких тормозов не наблюдаем.
17.06.2016 10:03
NaYuGa
 
Цитата:
Occul Тоже приходится работать, оставлю свой отзыв о Directum. Тормозное и нелепое чудовище. Хорошее по задумке и ужасное по реализации. Карточка открывается по полминуты. Иногда клиент, запущенный, чтобы получать уведомления, просто исчезает, как и не было его. Учитывая неумение Windows отслеживать живость приложения с иконкой в трее, иконка там торчит, пока не поймешь, что программы уже давно нет. И жрет память, как не в себя. Хуже только sqldeveloper и браузеры с флешем.
Мы наверное о разных системах говорим) Directum версии 5.2 великолепно справляется со своими задачами. Работает 25-30 человек одновременно и никто не замечал, чтобы какая-либо карточка долго открывалась или клиент сам по себе закрывался. А проблемы с иконкой в трее - это вообще что-то из области фантастики.
30.09.2016 14:36
alviga
 
Мы тоже используем Directum.
Плюсы: поддержка ЭЦП, интеграция с офисом, быстрый поиск документов (в т.ч. полнотекстовый), простота администрирования (при наличии сертифицированного администратора), возможность самостоятельной доработки (при наличии сертифицированного разработчика), хорошая техподдержка, обширная документация
Минусы: слегка перегруженный интерфейс
30.09.2016 19:44
Occul
 
Извините, пропустил обсуждение этой темы.
Что на сервере - не знаю, не думаю, что все плохо, контора правильная. Но человек больше, чем 50, я думаю. Скорее всего, Directum не масштабируется правильно и все там на блокировках клинится.

У меня же стоит Windows 7, 3Гб памяти, не самый шустрый проц, конечно, что-то вроде i3.
Факт - проблемы по большому счету только с Directum, остальные программы работают вполне терпимо. Во-первых, пароль из AD не подхватывается, т.е. чтобы его поменять, надо обращаться к администратору и просить его поставить какой-то пароль, который, понятно, будет известен и ему. Во-вторых, агент таки вылетает, к счастью есть уведомления почтой. В-третьих время запуска настолько за гранью гуманности, что я иногда забываю, что его запустил, когда оно выскакивает. Эти бесконечные папочки - жесть. Пользуясь только тремя разделами, я забываю, где они находятся каждый раз. Что хорошо - встроенные видеоуроки. Но в целом - стараюсь оптимизировать свои обращения к этому тормозу.
24.04.2017 09:06
Occul
 
Сегодня накрылся сервер Directum. Клиент крутился минуту (!) после чего выскочило окошко о том, что SQL-сервер недоступен. Самое веселое, что эта дебильная заставка с бегающей полоской продолжила крутиться... Пришлось снимать в процессах.
05.05.2017 22:04
Fomka
 
Знаю строительную контору где используют Директум. Пользуется им там не одна сотня людей, вроде технически без особых проблем.
30.12.2017 15:22
slavalp93
 
У нас в Directum работают одновременно порядка 3000 пользователей. Пользуемся системой уже почти 2 года. В базе данных уже миллионы документов. Особых нареканий по технической части к системе нет. Разве что то, что есть проблемы с документами объемом свыше 80 мб. Но и это решается с помощью службы файловых хранищ...
Т.е. Directum отлично масштабируется и выдерживает работу с большим количеством пользователей. Главное - грамотно настроить архитектуру системы.
23.03.2018 12:13
NaYuGa
 
Продолжаем работать в Directum. Успешно разработали и внедрили более 40 типовых маршрутов. Планируем обновится до версии 5.5. В планах на ближайший год внедрение модуля Командировки и Отпуска.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.