Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как в Windows 10 заменить аватар для всех учетных записей : Windows

28.03.2024 16:58


06.01.2018 11:55
Occul
 
При создании учётной записи в Windows система автоматически присваивает каждому пользователю стандартную автарку-примитив, изображающую некое подобие человеческой фигуры.




Вы можете заменить это убогое изображение более симпатичной картинкой, которая будет использоваться как в текущей, так и во всех других учётных записях, которые вы создадите. В Windows 10 сделать это очень просто. Для дела вам понадобится пять изображений в формате PNG.

Как в Windows 10 заменить аватарку для всех учетных записей

Пять, потому что используются аватары не только на экране входа, но и в других местах, например, в меню Пуск и разделе «Ваши данные» приложения Параметры. Первое должно называться user и иметь размер 256х256 пикселей, второе — user192, третье — user48, четвёртое — user40 и пятое — user32, а размер их 192х192, 48х48, 40х40 и 32х32 пикселей соответственно. Поискать картинки подходящиих размеров можно на сайтах с иконками и аватарами, либо создать меньшие копии самому, применив масштабирование к основному изображению.

Итак, картинки есть, теперь перейдите в расположение C:/ProgramData/Microsoft/User Account Pictures и переименуйте расположенные там изображения по умолчанию, прибавив к расширению каждого bak, также вы можете удалить стандартные аватарки, создав перед этим их резервные копии.




Теперь скопируйте новые иконки в указанную папку и перезайдите в учётную запись.




При этом аватары пользователей в нижнем левом углу на экране входа в систему, в меню Пуск, а также в разделе управления пользователями будут заменены.




Кроме того, новое изображение будет использоваться по умолчанию во всех новых учётных записях, за исключением гостевых, так как иконка (guest.png) для этого типа учёток не заменялось.










Исключение также коснётся основного полупрозрачного изображения пользователя на экране входа в систему. Заменяется оно персонально для каждого юзера в разделе управления пользователями «Мои данные», а сформированные при этом аватары хранятся в расположении
Код:
%USERPROFILE%/AppData/Roaming/Microsoft/Windows/AccountPictures
.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.