Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Лицензирование продуктов Майкрософт и "ваши трудности" : Windows

19.04.2024 10:14


09.01.2018 18:00
~Guest~
 
Вот сегодня и до нас костлявая дотянулась :)
Имеем полностью лицензионные продукты Майкрософта на офисных машинах, законно купленные у дистриба.
В итоге у одного компа вылетел почтовый модуль, типа але, не зарегистрирован офис.
Звоним дистрибу, типа это что? У нас лицензия, наклейки, дистрибутив и все необходимые документы (усы, лапы, хвосты). Ответ: Обращайтесь с Майкрософт.

Пытаемся активировать лицензию, фиг там, через интернет не дает (уже кто-то нашу лицензию активировал, хз, год работаем на ней, проблем не было, кто-то подсуетился в праздники), по телефону пишет поддержку не оказываем.

Звоним в Майкрософт... Честно, устал доказывать, что не верблюд. Куда меня только не посылали. Любые увещевания, что ребята, это Ваш продукт, у меня на руках документы о покупке, по сути дистриба, как юр лица может уже и не существовать, но продукт Ваш, наклейки есть, упаковка в наличии, диск имеется.
В общем 25 минут общения привели к тому, что все таки активировали нам по телефону лицензию на офис.
Причем доказательств никаких не потребовали...
Гарантий, что кто-то еще может позвонить и так же активировать наш ключ по телефону - никаких.

Вот так и живем :)
Ну это так, крик души от людей пользующихся лицензионными продуктами :)))
09.01.2018 18:02
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ все таки активировали нам по телефону лицензию на офис
Как я понимаю, в 99% случаев после длительной нервотрепки все именно так и заканчивается, уж и не догадываюсь, какие экстрасенсы сидят там, чтобы угадать, кто на самом деле звонит.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.