25.03.2008 14:32
Mihon
 
Проблема такого рода - когда кол-во товара в ассортименте отдела для весов переваливает за 4700 шт, после загрузки весов они выдают ошибку "память заполнена".
Чуть подчистить ассортимент отдела - и все нормально.
В Супермаге есть удобная штука - фильтр загрузки для отдела. К сожалению, очень узкий, позволят не грузить товары с неположительным остатком или товары без прихода за N дней...
Не подходит, ибо товар с неположительным остатком - скорее всего пересорт, фактически товар может находиться в магазине. В любом случае внутр. перемещение Супермаг не считает приходом.
Запросик к базе подтвердил мои опасения - есть порядка 70 артикулов, по которым в магазине не было прихода (даже в ревизию) с момента открытия, но была продажа. и перемещение.
Операторов учить удалять вручную товар без цены - чуть страшновато, не факт что поймут, могут напортачить и обвинять потом айтишников.
Может, как-то можно другим способом уменьшить кол-во товаров на весы, (лучше всего выкинув те что без цены)
Кто-нибудь думал на эту тему? Сталкивался?
Подскажите, что предпринять?
25.03.2008 14:36
OlegON
 
Не понял, почему нельзя скриптиком же удалять товары без цены?
25.03.2008 14:54
Mihon
 
А куда его прикручивать?
Как прикладушку, ярлычком на рабочий стол?
В принципе не много отличий от очистки вручную...
может, как-нибудь чтоб службой сидел...
Пасиб, может кто-нить еще что-нить подскажет?
25.03.2008 15:12
Mihon
 
Вообще в большинстве магазинов у нас сейчас такая структура:
несколько отделов (фасовка, собст.производство, сыр/колбаса), к каждому привяны 1-2 весов. И без проблем. НО.
На каждом отделе у продавцов есть список-ассортимент отдела, и т.к. у товаров бывает похожее название, продавцы частенько путаются -> пересорт.
Я предложил другую схему: один отдел "все", в нем все вес. товары.
Распечатку не давать, т.к. мы написали шаблон прих. накладной с номерами PLU, т.е. что пришло - только то и вешаем.
После открытия трех магазинов с такой схемой, процент весовых отр. остатков от общих у них получился поменьше чем в остальных магазинах.
Вот думаю, есть ли смысл все магазины переводить на такую схему... но вот мешает ошибка на весах)))))
25.03.2008 18:24
akonev
 
скрипт лучше всего навесить на периодическое задание.
примеры, как прописать задание, на форуме были. поискай.

в некоторых магазинах от пересорта лучше всего другого помогает номер PLU на ценниках.
но не во всех. от персонала зависит. попробуй.
распечатка ассортимента отдела при этом тоже не выдается.
товар в отдел выдается строго с набором свежих ценников (вдруг PLU поменялись). за обнаруженный несвежий ценник - расстрел на месте.
25.03.2008 22:59
orekhov
 
Если мне не изменяет память, возможность отфильтровать весовой товар без цены будет доступна в версии 1.026.1
26.03.2008 08:43
Mihon
 
Как задание? В принципе прописать смогу, по примеру "движение даты запрета", но с какой частотой? Чаще раза в минуту, по-моему, не получится, и вот например такая ситуация: за минуту человек успевает и обновить ассорт. отдела, и начать загружать весы... и срабатывает задание ((( или во время обновления ассортимента (((( что-то страшновато, скорее всего бурда получится...
На ценниках plu есть. НЕ ПОМОГАЕТ)))))))))))))))
2 orekhov - я на это надеялся, у нас сейчас ходят мыслишки о переходе...
Значит, придется ждать перехода... а при следующем звонке операторов буду говорить: хотите, чтобы ошибка не выходила? очищайте товары с нулевой ценой))) привыкнут)))
Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.