25.03.2008 07:27
bob
 
Цитата:
Solo Доброго всем дня!
Кто поделится опытом по накопительным ДК?
В службе поддержи никак не реагируют.

Пример:
при покупках за месяц на сумму более 500у.е предоставить 5% скидку до конца года.


Возможно такое?
Сильно сомневаюсь. Ночными самописными скриптами вычисляй накопление, как надо и меняй процент по карте.
25.03.2008 10:23
Solo_v2
 
Спасибо, видно зря полдня копался в настройках
27.03.2008 10:16
Mtirt
 
Можно. Надо настроить расчет активности покупателя.
27.03.2008 10:24
bob
 
Цитата:
Mtirt Можно. Надо настроить расчет активности покупателя.
Но как задать, что потом эта скидка будет действовать именно до конца года? Я такого там не нашел.
27.03.2008 10:33
Mtirt
 
Период расчета активности покупателя поставить в 365 дней.
27.03.2008 10:40
Solo_v2
 
Цитата:
bob Но как задать, что потом эта скидка будет действовать именно до конца года? Я такого там не нашел.

ограничение на конец года некритично, можно и не ставить, я уже это обсудил с начальством,
сейчас покопаюсь, где про активность
27.03.2008 11:43
Solo_v2
 
Цитата:
Mtirt Период расчета активности покупателя поставить в 365 дней.
а точно он возьмет сумму за месяц,
или будет рассчитывать за весь период активности?
27.03.2008 12:18
Mtirt
 
Цитата:
Активность покупателя… может оцениваться за весь период/за последние … дней. Под активностью розничного покупателя понимается количество покупок и/или сумма покупок, совершенных розничным клиентом к моменту оформления очередной покупки. То есть количество и/или сумма покупок, совершенных покупателем с предъявлением дисконтной карты.
Активность рассчитывается в момент принятия кассового документа. На основе этого расчета меняется скидка по карте.
27.03.2008 16:34
bob
 
Цитата:
Mtirt Активность рассчитывается в момент принятия кассового документа. На основе этого расчета меняется скидка по карте.
В том то и дело, что накопление он будет вычислять за тот же указанный период (т.е. если поставить 365, то за 365 последних дней).
28.03.2008 14:48
Solo_v2
 
как я понял ДК в укм4 круче!
токо мне по тех.заданию в СМ надо их создавать.
процесс представляю так:
1.в классификаторе клиентов создаем клиента, в дисконтной группе, активизируем;
(какие будут предложения по ИНН? вписать номер карты?)
2. скидки -> ДК -> создаем ДК с номером и привязываем к клиенту;
3. сохраняем
вопрос:
если в СМ все сделал правильно, то при возникновении проблем должен покопатся в укм4?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.