26.03.2008 17:10
OlegON
 
Вывел, посмотрел, озадачился. Читаю описание отчета "Суммы документов прямого прихода являются одновременно суммами по себестоимости." У меня они разнятся на несколько тысяч, разница по другим колонкам отчета суммы по документу и в закупочных ценах различаются вообще в разы. Есть идеи, на что смотреть, кроме неустановленной себестоимости?
26.03.2008 17:12
OlegON
 
Скажу сразу, сегодня ночью я аналитику очищу и пересчитаю...
27.03.2008 10:29
OlegON
 
Цитата:
Mtirt НДС проверить?
Хм... А как оно может повлиять на то, что колонки по приходам расползаются? Я просто пытаюсь понять, что заставить бухгалтеров сделать.
27.03.2008 16:40
bob
 
Цитата:
OlegON Хм... А как оно может повлиять на то, что колонки по приходам расползаются? Я просто пытаюсь понять, что заставить бухгалтеров сделать.
Да очень просто. НДС например из карточки, а не из документа засунули в отчет, а потом от себестоимости из документа начали НДС вычислять. Но это так, теоретические рассуждения. Вот если бы формулы для вычисления значений, и алгоритм этого отчета иметь..
14.05.2012 17:22
Иван Сергеевич
 
1)У меня тоже проблемы с сводным товарным отчетом... по пока не объяснимым причинам поменялось сальдо на начало должно быть 2654145,58 а стало 2654206,26 различие 60,68 с чем это может быть связанно и как исправить?
2)А по другой фирме такая фигня внес возвраты от покупашек на 27800т.р. а в сводном 25097т.р. все сверил с бухгалтерией возвраты сделаны правильно...(ТД пока не пересчитывал второй раз возможно проблему №2 исправит)
14.05.2012 17:44
akonev
 
Цитата:
Иван Сергеевич 1)У меня тоже проблемы с сводным товарным отчетом... по пока не объяснимым причинам поменялось сальдо на начало должно быть 2654145,58 а стало 2654206,26 различие 60,68 с чем это может быть связанно и как исправить?
изменение документов в заднем числе

жесткая привязка возвратов к конкретным приходам процедурой подбора оснований может вызвать пересчет себестоимости розничных продаж (привязывались к одним приходам, сейчас они стали "заняты" возвратами, привязываемся к другим)

Цитата:
Иван Сергеевич 2)А по другой фирме такая фигня внес возвраты от покупашек на 27800т.р. а в сводном 25097т.р. все сверил с бухгалтерией возвраты сделаны правильно...(ТД пока не пересчитывал второй раз возможно проблему №2 исправит)
25097 - это по суммам документов или по себестоимости?

себестоимость совпадать с суммой возврата не обязана. возврат от покупателя - это не прямой приход.

либо не всё ровно с документами, тут уже надо их поштучно сверять и смотреть в каких косяк.

и что за суммы такие забойные, кстати? 27 лямов возвратов от покупателей.... :wacko_mini2:
14.05.2012 18:00
Иван Сергеевич
 
1) у меня тоже такое предположение было.. если я уменьшу какой нить. приход на эти 60,68р это поможет??
2) это всегда была сумма доков.. это меня и смутило... себестоимость там куда меньше...

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
все проверял и сумму и нал б\нал и собств. или комиссионный товар

Добавлено через 5 минут 8 секунд
27тысяч .р
15.05.2012 08:09
Mtirt
 
Есть отчет - Причины изменения сальдо остатка. Можно проанализировать его.
15.05.2012 09:08
akonev
 
раз это конкретно суммы по документам, значит пересчитать ТД и если возвраты всё-таки встанут неровно - сверять в разбивке по документам, искать где расхождение.

да, это по второму пункту было всё
Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.