Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Церковь и вера : Беседка

28.03.2024 16:36


Результаты опроса: Какую концепцию вы поддерживаете?
Иудаизм 1 1.54%
Буддизм 3 4.62%
Агностицизм 5 7.69%
Атеизм 21 32.31%
Христианство 23 35.38%
Сатанизм 2 3.08%
Ислам 0 0%
Язычество 2 3.08%
Индуизм 0 0%
Другое 8 12.31%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

24.01.2018 11:32
~Guest~
 
Попросила меня супруга зайти воды на крещение в пятилитровую канистру набрать. Своей не было, в Дикси по 30 рублей за 5 л воды не оказалось, купил у по месту набора...

Пустая баклажка 5л - 50 рублей. Заправили её водой из под крана 19 января, при мне, чеков понятно дело не дают. Это очень дорогие супермаркеты, больше не пойду.
24.01.2018 12:25
OlegON
 
Цитата:
Pingvin1 Вера не требует доказательства!
Я так понимаю, спорить с такими доводами запрещено? На костер сразу?
Цитата:
Pingvin1 если кто-то сомневается в факте, то есть Гугл
Интересно, а в суде Вы бы тоже так сказали?
Цитата:
~Guest~ чеков понятно дело не дают
Надо было потребовать смской отправить, что сказали бы? :)
25.01.2018 00:17
baggio
 
Кстати нужно подать идею егаисик ввести в церквях...
С марками на святой воде...
Сразу такой поток бабок....
25.01.2018 00:25
termit68ru
 
Цитата:
baggio Кстати нужно подать идею егаисик ввести в церквях...
С марками на святой воде...
Сразу такой поток бабок....
Попы сразу там шестёрки в твоих марках найдут, как в шк
Да и при наезде будут ссылаться на "производителя", а ему заказным не отправиш
25.01.2018 00:35
baggio
 
Нет ну погодите же...
Это же пищевой продукт...
Где сертификация... Где процент содержания божественного? Почему не указано на этикетке то?
Почему в меркурий ещё не подключены,?
25.01.2018 08:21
sh00r00p
 
Цитата:
baggio Почему в меркурий ещё не подключены,?
Потому что продукт не животного происхождения.
25.01.2018 10:38
~Guest~
 
В своей жизни я дважды посещал церковь, которую можно назвать церковь, без уклона к супермаркету или гипермаркету.
Первый раз - это меня крестили 20 лет назад, второй раз сына крестил, искал долго, но нашли в Краснодаре одну, всего одну.
Процесс отличается от супермаркета коренным образом:
- да, товары/услуги продаются
- цену за товар/услугу назначается следующим образом: "мы просим столько, а там уже какая возможность есть, столько и положите" (с)
- деньги в руки никто не берет, ящик для сбора пожертвований в соседней комнате, верят на слово, сколько мог, столько и положил, потом забираешь купленный товар

Итого, просит матушка при церкви за иконку 50 рублей, но ты можешь и пять рублей дать, ну вот столько есть, можешь и просто сделать вид, что что-то положил, иконку тебе отдадут, никто за тобой не следит, сколько ты все таки отдал, денег в руки от тебя никто не требует. Просто ПРОСЯТ.

Вот такой должна быть церковь, а не супермаркет с ценниками на все.
25.01.2018 11:45
ГвинБлейдд
 
Цитата:
OlegON Я так понимаю, спорить с такими доводами запрещено? На костер сразу?
Вера, подкрепленная доказательствами - есть знание. А знать и верить две разные вещи.
Сейчас очень много шарлатанов, которые обладают "божественной" силой. Когда грамотные технари начинают вникать в эти "божественные" дела, то на поверку оказывается, что это фокусники. (Дальше пойдут разветвления темы: эффект плацебо, все шарлтаны, тайны мозга и подсознания).
Дальше можно рассуждать о болезнях, которые вылечивают молитвами. Когда люди в отчаянии, то они будут верить во всё. Можно подогреть тему религии вот с какой позиции. Медицина перестала побеждать болезни. Почему? Куда деваться людям которые отчаялись?
Закончить можно поговоркой "про вкус и цвет".
Поэтому вера- это вера. Кто ей напитался, того не возможно разубедить и оскорбить его чувства.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.