26.01.2018 09:45
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh "Фенька" возможна только, если меняется КПП без смены адреса, т.е. только переоформление магазина по тому же месту деятельности;
Что-то не очень понял этот пункт. Снимать ОП с учета и тут же ставить его на учет по этому же адресу, чтобы получить вместо КПП 482645001 новый КПП 482645002 - зачем? Может у алкоголиков какая то специфика, интересно узнать :)
У меня последние разы когда ОП переезжали из одного ТРК в другой в рамках района одной налоговой, то КПП даже не менялся. Но это именно смена адреса ОП, а не снятие/постановка на учет.
26.01.2018 09:53
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka Что-то не очень понял этот пункт. Снимать ОП с учета и тут же ставить его на учет по этому же адресу, чтобы получить вместо КПП 482645001 новый КПП 482645002 - зачем? Может у алкоголиков какая то специфика, интересно узнать :)
У меня последние разы когда ОП переезжали из одного ТРК в другой в рамках района одной налоговой, то КПП даже не менялся. Но это именно смена адреса ОП, а не снятие/постановка на учет.
ИМХО! Какая-то крупная сеть решила сменить название и пожаловалась "крыше" на сложности, описанные в https://olegon.ru/showthread.php?t=28621 Вот и типа сделал ФСРАР благое действие. Кроме этого КПП могут сменить при смене вида деятельности, например "общепит" (активно начали закрываться) на "розница" без изменения помещения торговли
26.01.2018 10:48
Fomka
 
AndreyZh, всё же не очень понятно :)
Смена названия с ОП и его КПП мало связана.
Есть форма С-09-3-1 для поставноки ОП на учет или внесения изменений в ранее сообщенные сведения (смена адреса, например).
Вот якобы есть поле для наименования ОП. Но его даже не обязательно заполнять или можно написать, что угодно.

Вид деятельности тоже никак не связан с ОП. Если добавляется ОКВЭД, то он добавляется в ЕГРЮЛ для головной организации и никаких требований о перерегистрации я не припомню (поправьте, если не прав).
Я просто всё к чему. Про проблему уже не первый раз читаю и порой кажется, что люди сами себе проблемы создают. Вот при переезде в другой район и полной смене КПП, да - четкая проблема с переносом остатков.


Цитата:
AndreyZh Какая-то крупная сеть решила сменить название и пожаловалась "крыше" на сложности, описанные в https://olegon.ru/showthread.php?t=28621
имхо, из той цитаты я сделал вывод, что:
1) Речь не идет об ОП
2) Организация не просто сменила название, но еще и переехала в другой район. Из-за чего и поменялся КПП. При простом переименовании КПП не меняется.

Цитата:
7. КПП присваивается российской организации при постановке на учет (учете сведений) в налоговом органе:
1) по месту ее нахождения одновременно с присвоением ИНН;
2) по новому месту нахождения - при изменении места нахождения организации в случае, если ее новое место нахождения расположено на территории, подведомственной иному налоговому органу;
3) по месту нахождения каждого ее обособленного подразделения (в том числе в выбранном организацией в установленном порядке налоговом органе по каждому ее обособленному подразделению);
4) по новому месту нахождения ее обособленного подразделения - при изменении места нахождения обособленного подразделения организации в случае, если его новое место нахождения расположено на территории, подведомственной иному налоговому органу;
5) по месту нахождения принадлежащих ей недвижимого имущества и (или) транспортных средств;
6) по иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации.
Ну как обычно. Юзвери особо не подумали, что-то сделали, а потом оказывается проблемы есть. Не умаляет конечно того, что у ФСРАР нет нормального механизма для переноса остатков.
26.01.2018 11:16
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka AndreyZh, всё же не очень понятно :) Смена названия с ОП и его КПП мало связана...
Мы живем в России, где известно, что даже физиология другая - "одень шапку на хр.н - уши застудишь". Была тема: https://olegon.ru/showthread.php?t=28621 где описывалась данная ситуация и способы из неё "выкручиваться".

Для меня - это всего лишь урок: Прежде, чем совершить малейшие регистрационные действия - нужно десятки раз обдумать последствия!

Однако, как убедил себя в последних сообщениях тем: https://olegon.ru/showthread.php?t=11140 и https://olegon.ru/showthread.php?t=19409 да и анализируя чтение, скачивание размещаемых мной материалов... учиться на чужих ошибках - не "наш" вариант
26.01.2018 13:28
декларант
 
Цитата:
Fomka Что-то не очень понял этот пункт. Снимать ОП с учета и тут же ставить его на учет по этому же адресу, чтобы получить вместо КПП 482645001 новый КПП 482645002 - зачем? Может у алкоголиков какая то специфика, интересно узнать :)
У меня последние разы когда ОП переезжали из одного ТРК в другой в рамках района одной налоговой, то КПП даже не менялся. Но это именно смена адреса ОП, а не снятие/постановка на учет.
В форумах приводили примеры когда два района объединяли в одну налоговую и у всего района менялись КПП.
Когда новую Москву передавали из области в Москву. Когда менялась литера у части здания при перепланировках здания и магазин уже не должен иметь такой же КПП как у юр.лица, если он оказывался в другой литере, чем юр.лицо. Некоторые магазины имели КПП как у юр.лица, даже если находились с ним не в одном здании, а когда выяснялось, то заставляли менять его
26.01.2018 13:32
Fomka
 
декларант, согласен, это бардак. При объединении/смене налоговых КПП меняться не должен. Это уже на местах черти хаос устраивали.
У меня есть пара таких ОП где налоговая менялась, но там КПП остался от старой налоговой и первые цифры не совпадают с новой. Так и должно быть.
30.01.2018 03:41
Nik_75
 
Доброго времени суток. Подскажите кто как принимает алкоголь согласно третьей версии, то есть с "пропикиванием" каждой акцизной марки. Ответ сервис плюса "в супермаге эта задача не реализована".
30.01.2018 06:58
Mtirt
 
А что, уже надо 3-ю версию отправлять? Где написано?
30.01.2018 08:32
Nik_75
 
С 15 сентября 2017 года на боевом УТМ применены схемы работы с документами версии 3, обязательный перевод на новую версию документов для всех участников рынка планируется с 1 июля 2018 года. Просто хотелось бы отладить систему до июля и привести свои остатки в порядок. Зачастую поставщики отгружают не тем товаром который отправляют в приходной ТТН, что ведет к образованию минусов на регистрах.
30.01.2018 13:57
декларант
 
Цитата:
Nik_75 Зачастую поставщики отгружают не тем товаром который отправляют в приходной ТТН, что ведет к образованию минусов на регистрах.
Проверять входящую продукцию на пересорт по алккодам, чтобы не допустить минусов в рег.2, вы можете и сейчас в версии 2. Сканируете бутылки, программа вычисляет алккод и сравнивает его с алккодом, который указан в ТТН. В некоторых программах такая функция уже давно реализована(в 2016). Напрмер в одной из программ("Трезвый декларант") сделано так, что открываете входящую ТТН и сканируете бутылки, если алккод совпал, то соответствующая строка в ТТН выделяется желтым цветом и появляется дополнительная графа, в которой показано сколько уже насканировали данного алккода. Если алккода не находит, то выскакивает сообщение, что данный алккод не найден в ТТН. Если продукция была в запечатанной коробке, то для проверки пересорта как правило достаточно проверить одну бутылку.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.